среда, апреля 11, 2012

+1 Vogue

        С самого начала Vogue задумывался как первоклассный журнал о жизни светского общества, моде и стиле. Первые выпуски увидели свет с 1892 года, насчитывали 16 страниц с контентом и иллюстрациями. Журнал был порядком сдержан, но сомнений в его респектабельности не было. Как не было и аналогов ему. Т.е. были какие-то журналы о моде, но журналов такого уровня и такого потенциала не существовало.
        Из-за Первой мировой войны Vogue стало невозможно поставлять на Европейский континент, но спрос-то никто не отменял, так что пришлось стартануть Vogue UK и Vogue France, что не было промахом.

       Позже обложку впервые украсила цветная фотография. С этого и началось сотрудничество журнала с лучшими фотографами и моделями мира. Если ты на страницах, а тем более на обложке Vogue, твоя карьера пойдет в гору.  Хотя этот пунктик неизменно работает до сих пор.

       Со временем журнал стал ежемесячным, а не еженедельным, его содержание поменялось, как и целевая аудитория. Теперь его читательницами стали современный целеустремлённые сильные женщины, которое каждое утро спешат в офис, но не забывают по пути листать глянцевые странички, чтобы узнать о последних трендах и модных событиях сезона.
        В настоящее время Vogue выпускается в 19 странах. Vogue превратился не только в бренд, но и в знак качества. Это не только модный атрибут, но и печатный след в культуре и модной индустрии той или иной страны. Если в вашей стране издается Vogue, то страна дышит модой и стилем, наполнена модным содержанием, громкими фэшн именами и светскими событиями.
       То, что Vogue укрепляет свои корни в разных странах мира - это замечательно. Каждая страна - отдельная жизнь, другое искусство и отличные взгляды на моду. Это свой особый несравнимый колорит и своя исключительная история.
       С первых выпусков журнал задал планку, но не всегда новичкам удается выделиться. Последним, кажется, заявил о своём существовании Vogue Netherlands. Его первого номера ждали с нетерпением, чесали ладошки и трясли коленками, но он оказался сплошным разочарованием. В то же время, кто бы мог подумать, что Vogue Turkey будет настолько крут!
       С 2013 года Vogue даст миру Vogue Thailand. В Таиланде уже есть свои Elle, Bazaar и L'Officiel, но по большому счету они копируют много содержания и фотографий, так что волнения есть, насколько Vogue Thailand будет эксклюзивным. Если жизнь журналу всё-таки будет, то его главным редактором станет нынешний главный редактор местного Elle Kullawit Laosuksri. Мужчина!

Комментариев нет:

Отправить комментарий