четверг, апреля 05, 2012

Сколько стоит тусовщица?

                       "Как бы то ни было, все мы живем во власти стереотипов. И тем интереснее, когда жизнь дает нам возможность их разрушить".
                                                                                                         pic by Dojo

 Так сложилось, что мы живём в окружении мифов и стереотипов. Это ни для кого не секрет. Более того, мы настолько к этому привыкли, что это стало повседневностью, рутиной, бытовухой, которая есть, и никуда от неё не деться. Мы принимаем это как должное и даём уносить себя потокам устоявшихся суждений.
        Большинство неадекватных стереотипов касается отношений, образа жизни и материальных ценностей. Мифами о продажности постепенно обрастает даже то, что, кажется, извратить ну никак нельзя. Но нет дыма без огня, так что вряд ли разговоры и сплетни появляются на пустом месте.
        Клубная индустрия - серьёзный бизнес для серьёзных дядь, вокруг которого крутятся приличные деньги, а внутри которого всегда есть неприличные связи.
        В течение последнего своего пребывания в ночном клубе, я отметила для себя,что чётко могу разделить местную тусовку на несколько частей. Первая - это люди, которые пришли отдохнуть в клуб своей компанией Они так отдыхают,потому что им нравится танцевать, нравится клубная музыка, у них есть время-деньги или повод. Вторая - те,кто пришёл себя показать да на других посмотреть. Наряженные девицы с явно флиртующим взглядом, в довольно откровенных нарядах (потому что детка-то секси), снующие походкой от бедра туда-сюда, не зная к кому пристроиться и чем себя занять. Им просто хочется быть частью этой воображаемой гламурной красивой атмосферы, которую продает им клуб на несколько часов. И третья - это девочки и мальчики, которые пришли сюда, чтобы не уехать домой в одиночестве.
       Лично для меня всегда существует презумпция невиновности: я верю в то,что люди добрые и порядочные,пока они не докажут обратное. Поэтому было искренне интересно узнать, насколько легко "снять" девочку в клубе.
       Как оказалось, дело весьма незамысловатое, не требующее ни много энергии, ни финансовых затрат. Если есть желание и настроение, то можно пообщаться, хотя это совсем не обязательно. Схема понятна даже ребёнку: выбираешь - танцуешь/знакомишься - угощаешь (но этот шаг можно и опустить, если ты чертовски обаятельный мужчина) - тр***ешь. Грубо, но до мерзости правдиво!.
      Цена колеблется от зеро до коктейля-двух.
      Это удивительно, за какое минимальное время ещё вчерашние школьницы превращаются в "sexy bitches", которые не умеют контролировать ни количество выпитого, ни своё поведение. 
      Подобное можно встретить в любом клубе, независимо от его статуса и уровня цен. Контингент другой, но сценарий остаётся тот же самый. Всё это было бы по меньшей мере смешно и нелепо, если бы не было так грустно и противно.
      Слишком часто ненормальные явления становятся нормальной частью жизни и принимаются как должное. Люди тратят себя и своё время на мимолётное и бессмысленное сексуальное увлечение, на получение получасового физического удовольствия без морального удовлетворения.
     Ставить вопрос "Почему так?" бессмысленно. Можно лишь пожать плечами.
     
     

Комментариев нет:

Отправить комментарий