понедельник, ноября 19, 2012

Milan Fashion Week S/S 2013: Emporio Armani



Сам Джорджио Армани назвал свою коллекцию «Neat», что может трактоваться несколькими способами. Это может означать монотонность, четкость и лаконичность в одежде, а может пониматься и под более ироничным углом как одежда, созданная для более юной аудитории, чем раньше. Действительно, кажется, что дизайнер хотел вдохнуть молодость в свою коллекцию Emporio Armani весна-лето 2013. Об этом свидетельствуют и многослойные юбки пастельных тонов, и металлизированные сандалии на плоской подошве, бесконечные костюмы с шортами, принты, похожие на пиксели, короткая длина платьев и шорт, свежие ненавязчивые цвета и общая естественность атмосферы.

В молодости нет статичности, все движется и развивается с максимальной скоростью. Это состояние позитивной эволюции и стремления Джорджио Армани передал через выбранные ткани: шелк и сатин.
В тон теме дизайнер выбрал и палитру, использовав в своей коллекции ткани черного, белого, серого, бледно-розового, телесного, хаки, голубого цветов.
Армани использовал драпировки, которые еще больше облегчали образы, а также некоторые мотивы из индийской культуры. Например, некоторые наряды были похожи на традиционные индийские сари, только выполнены в более непринужденных и спокойных цветах.
Плетеные кожаные жакеты в клетку определенно выделялись среди остальных нарядов, и придавали уверенность и намекали на силу характера. Эти жакеты, вместе с обувью и аксессуарами, расставили акценты во всем показе. Девушка Armani носит сумку в руке, а ремешок от нее свободно болтается в воздухе. Опять же, некий намек на дерзость и отвержение всяких правил.
Простота и четкость всегда вели дизайнера к успеху. А молодость, которая чувствуется в каждом образе коллекции Emporio Armani весна-лето 2013, придает работе еще больше силы.

















































Комментариев нет:

Отправить комментарий