среда, ноября 14, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Giambattista Valli




           «Это все гладкость и свет, сбалансированные с вашей красотой, это мое ДНК», - прокомментировал новую коллекцию Джамбаттиста Валли за кулисами показа. Это пояснение концепции коллекции никак не похоже на то, что дизайнер делал раньше. С недавнего времени официально «кутюрный» дизайнер всегда создавал коллекции pret-a-porter с намеком на высокую моду. Поэтому все ожидали от показа гораздо больше украшений и ручной работы. Но, несмотря на достаточно коммерческую и повседневную одежду, в ней все равно чувствовались шик и роскошь от-кутюр, которые выразились в сложных деталях отделки.
Коллекция Giambattista Valli весна-лето 2013 признана одной из самых минималистичных и одновременно шикарных на парижской Неделе.
           Дизайнер использовал в одной коллекции сочетание противоположностей – женственности и маскулинности – что уже стало абсолютным и несомненным трендом будущего сезона. Он предлагает смело заимствовать «мужские» вещи: футболки, жакеты, зауженные спортивные брюки. За изысканную часть коллекции отвечают пикантные прозрачные юбки из органзы, топы, платья и комбинезоны из кружева, баски, нежный цветочный принт и самые классические лакированные лодочки. Особенно откровенно смотрелись абсолютно прозрачные топы, обнажающие грудь, и юбки, открывающие взору высокие шорты-трусики. Кажется, что это уж слишком сексуально и даже, в какой-то степени вульгарно, но, если брать в расчет строгий минималистичный крой и общую естественность, то эти топы и юбки выглядят очень трогательно.
          Цветовую палитру Джамбаттиста Вали выбрал очень сдержанную и даже сухую: доминировали черный, белый и серый цвета, которые периодически пересекались с насыщенным красным и золотистым металликом.
          Джамбаттиста Валли представил коллекцию, которая может стать абсолютным фаворитом среди многих женщин разного возраста. Он сделал ее изысканной и дерзкой, строгой и пикантной, женственной и сильной. Несмотря на лаконичную концепцию, дизайнер каждую вещь обыграл максимально непредсказуемо.












































Комментариев нет:

Отправить комментарий