среда, ноября 14, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: John Galliano




          Уже 2 года прошло с того времени, как Джон Гальяно покинул свой бренд. Сейчас, когда вопросы с должностями разрешены и Билл Гейтен больше не работает на «гальяновский» и «диоровский» фронт одновременно, креативный директор John Galliano может полностью отдаваться своему бренду, дополняя его частицей себя. До этого он 23 года работал помощником Гальяно. Гейтена даже называли его тенью, что далеко не лестно в мире модной индустрии. И теперь каждой своей новой коллекцией дизайнеру приходится доказывать свою уникальность и автономность.
          Гейтен отошел от привычной театральности основателя бренда и обратился к чистоте, архитектурной чувственности и игре с объемом. В коллекции прослеживались очевидные восточные мотивы с явно очерченным контуром Японии. Многие сравнивали коллекцию с оригами: складки на ткани напоминали фигурки, сложенные из бумаги.
          В коллекции John Galliano представлены гиперболизировано-объемные наряды силуэта "тюльпан" со сложными архитектурными драпировками. Они монохромным полотном ткани скрывали фигуры моделей, время от времени оголяя живот и ноги. Модели на показе были похожи на японских гейш в сложносочиненных одеждах, отдаленно напоминающих кимоно.
Тем не менее, коллекция получилась довольно лаконичной и утонченной: чистые четкие линии, сложные острые силуэты, ровные приглушенные цвета и никаких лишних деталей.
Завершали образы моделей широкополые шляпы из многослойной органзы и необычные туфли на деревянных каблуках.
          Несмотря на массу необычных пропорций и силуэтов, коллекция кажется довольно спокойной и уравновешенной. Критики считают, что «Гейтен был так захвачен поиском новизны, что случайно забыл то, что всегда было сердцем этого бренда: характер». Радости жизни в коллекции John Galliano весна-лето 2013 уж точно не достает.





































Комментариев нет:

Отправить комментарий