среда, февраля 22, 2012

From Men With Luv


Мужские тренды в женском гардеробе позволяют девушке убить одним выстрелом двух зайцев: быть стильной и чувствовать себя свободно и естественно. Напрашивается еще прилагательное «сильная», но именно на фоне брутальных пиджаков и жилетов свободного кроя мы выглядим еще более хрупкими и беззащитными. Еще Coco Chanel трансформировала мужскую моду в женскую. С тех пор женщины не отказывают себе в удовольствии носить брюки со стрелками, сорочки простого кроя и галстуки-бабочки. Если говорить об образе в целом, то его можно описать одним словом – денди, то есть человек, который выглядит безупречно.

Точкой отсчета развития данной тенденции можно считать классическую белую сорочку, желательно со стоячим воротничком. Это не только составляющая часть стиля денди, но и один из элементов базового гардероба женщины. Ее можно носить с брюками или юбкой, закатывать рукава, перехватывать талию ярким поясом – вариантов много. Белоснежная сорочка всегда освежает и привлекает внимание. Ralph Lauren утверждает, что именно мужская белая рубашка без какого-либо принта должна быть основой мужской линии в наряде для модной и современной женщины.
Повседневный брючный костюм и смокинг - основа всего стиля, которая придает женщине шарм, элегантность и сексуальность и выражает ее индивидуальность. Вариаций тут бесчисленное множество – оттенки, ткани, ширина плеч пиджака, его длина, форма брюк. Обычный брючный костюм пригодится для рабочих будней, а шелковый или атласный смокинг – для вечернего выхода или светского раунда. Для образа подходят все классические цвета – черный, белый, серый, бежевый, темно-коричневый и т.д.



Сумка. Для стиля денди идеально подходит сумка на жесткой основе или сумка-портфель.
Обувь. Классическое дополнение к образу – оксфорды и лоуферы. Это ботинки на шнуровке с квадратным каблуком и широким приплюснутым либо закругленным носом. Кстати, именно с обувью чаще всего возникают сложности, ведь неправильно подобранная пара туфель может сразу перечеркнуть весь ваш стиль. Так что подходить к этому вопросу следует со всей ответственностью.
Никакой образ не может быть завершен без аксессуаров. Мужчины поделились с нами и ими.  Прежде всего, это шляпы, галстуки и подтяжки – 3 аксессуара, которые уже достаточно долгое время лежат в шкафу как у еще ветреной девочки-подростка, так и у серьезной и опытной бизнес-леди. Вечерний вариант галстука – это галстук-бабочка. Именно он является главным трендом этого сезона. Lanvin предлагает огромную палитру галстуков-бабочек на любой вкус и цвет. 

Классические цвета стиля денди всегда в тренде, но яркие моменты не испортят образ, а придадут ему индивидуальность. Выбирать яркие цвета лучше для аксессуаров и сумок. В повседневной жизни вместо смокинга и жилета можно носить трикотажный кардиган. Мода этого сезона не диктует какого-то особого направления. Известные дизайнеры не ограничивают нас в выборе одежды. Единственное общее – мужские элементы гардероба. Но каким бы благородным и аристократичным денди вы не хотели казаться, помните, что вы девушка, и постарайтесь не потерять то изящество и обаяние, которыми наградила вас природа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий