среда, февраля 22, 2012

Куда же вы собрались, мисс? Нам еще кино снимать (с)

После 96 минут взгляда по прямой траектории на экран, стало понятно, за что же эту картину номинировали на 10 Оскаров. Кроме того,что фильм чёрно-белый, больше ничего не знала о том, на что я иду. В результате - лучший поход в кино за долгое-долгое время!


Не буду говорить о сюжете, ибо можно просто попросить об этом google. Всё очень просто с одной стороны, но до того не банально и не навязчиво, что хочется пересмотреть ещё раз более въедливо и внимательно. А с другой стороны в этой незамысловатой жизненной истории переплетено столько любви! Любовь между мужчиной и женщиной, любовь человека и собаки, любовь и преданность чисто человеческая и, конечно, любовь к искусству, в данном случае к кино. Одна трогательнее и нежнее другой!


Во времена ярких декорации, невероятных историй за гранями реальности, спецэффектами и 6D, "Артист" - явная искра и радость для человеческого глаза и человеческого сердца. Не просто глоток, а поток свежего воздуха. Кроме того, на актёрах лежала огромная ответственность. Картина-то немая!.А значит игра, мимика, жесты, движения+музыкальное сопровождение должны быть идеально чёткими, эмоциональными, экспрессивными и говорящими. Отдача нереальная, так что на сценарий можно прикрыть глазки, общей картины не портит ну никак!
И,конечно,один из самых главных моментов, который я не могу обойти - образы актёров!.эти прекрасные платья и шляпки старого Голливуда, волшебные туфельки (не сомневаюсь, что от лучших дизайнеров), причёски волосок к волоску, чёткий, но мягкий макияж. Какая красота! Женщины, мужчины и кокетство.
*быстро опускаю вниз глазки и медленно поднимаю взгляд*
А эта сцена: уже разорённый Джордж Валентайн стоит у витрины и примеряет на себя в отражении смокинг. Это же просто Я!

В общем, смотреть, любить и наслаждаться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий