вторник, февраля 28, 2012

to pin up - прикалывать

Целое направление графического искусства. Это и рисунки, и фотографии, и картины и другие иллюстрации, так же это могут быть модели. 
Пин-ап (англ. to pin up — прикалывать (на стену) — плакат или фотография с изображением лукавой сексуальной красотки. Прикалыванием на стены подобных картинок в то время явно занимались мужчины! Мой глаз подобные картинки цепляют тоже, но американские женщины 1930-х годов вряд ли бы со мной согласились.
Самое большое развитие пин-ап получил благодаря зажигалкам Zippo: в 1940-х эти зажигалки были у каждого американского солдата.
Изображения в стиле пин-ап демонстрировали, как именно должна выглядеть красивая или привлекательная женщина, поэтому часто использовались в рекламе. Итак, как же должна выглядеть девушка - мечта миллионов мужчин?
Во-первых, туфли на шпильках;
во-вторых, чулочки, которые, как-бы случайно выглядывают из-под одежды;
в-третьих, сексуальное декольте;
в-четвертых, красная помада и лак.
Звучит это распутно и вульгарно, но образ очень женственный и притягательный, хотя и откровенно сексуальный. Тяжело приходилось мужчинам, особенно тем, жёны которых ходили в домашнем засаленном халате, бигуди и вечно ворчали.
Сейчас каждый мужчина от почти бессознательного до предсмертного возраста может купить глянцевый журнал или залезть в интернет и вдоволь насмотреться картинок с современными красотками. Но пин-ап всё равно остаётся, просто стал он винтажной темой, что придаёт этому направлению ещё большей желанности и диковинности.







Комментариев нет:

Отправить комментарий