понедельник, августа 13, 2012

Apple Collection 1986


Крупнейшая технологическая компания, с популярностью которой в настоящее время вряд ли какой-то бренд может сравниться, в свое время приложила руку и к фэшн-индустрии.
В 1986 году вышла коллекция спортивной одежды, естественно, под маркой Apple. Не известно, действительно ли компания сделала попытку занять свое место в мире моды или же это был продуманный маркетинговый ход. В любом случае элементы коллекции пользовались большим спросом среди фанатов очень дорогих и редких в те времена компьютеров Macintosh. Нельзя сказать, что Apple делала моду, но за подобный iвинтаж сейчас многие «яблочники» отдали бы немало денег.
Коллекция ориентирована на спорт и отдых и включала в себя как мужскую, так и женскую и детскую одежду. В ней так же представлены аксессуары: кепки, ремни, сумки, шарфы. В качестве вещей сомневаться не приходится, ведь Apple априори есть стиль и качество.
Вряд ли преданный простым синим джинсам и черной футболке Стив Джобс участвовал в создании этой коллекции. Ведь первое, что бросается в глаза, это цвет, много цвета: синий, белый, оранжевый, желтый, красный, голубой, песочный, фуксия.
Смелую и яркую палитру можно перенести и в лето 2012 года, когда она максимально актуальна.
В коллекции представлены толстовки, рубашки, футболки, поло, шорты, юбки до колена, брюки, спортивная одежда с радужными логотипами компании и разноцветными надписями «Apple». Несмотря на то, что коллекция, по меркам фэшн-бизнеса, появилась на рынке давно, многую одежду можно носить и спустя 26 лет, ориентируясь на современные тенденции и будучи амбициозным хипстером. А некоторые футболки и джемпера, которые достаточно нелепо смотрятся в «яблочном» lookbook’е 1986 года, сейчас выглядят как никогда актуально.
Говорить о дорогих и эстетически возвышенных образах не приходится, но, тем не менее, было бы приятно иметь в своем гардеробе что-нибудь от Apple. Как бы то ни было, Apple Collection 1986 была всего лишь экспериментом, а компания продолжает заниматься тем, что получается у нее лучше всего.






Комментариев нет:

Отправить комментарий