понедельник, ноября 19, 2012

Карин Ройтфельд и ее стиль



Карин Ройтфельд, бывший главный редактор Vogue Paris, - типичная француженка и с  виду, и глубоко в душе. Однажды попав в список икон стиля, она не покидает его до сих пор.
Карин как-то сказала, что красота может быть довольно скучной, но сама она никогда не выглядит пресно и уныло, хотя почти всегда носит сорочку, юбку-карандаш и высокие каблуки. Она создала образ современной француженки, умело смешивая классику в духе luxury и стиль парижских улиц.
«Отличие француженки от любой другой женщины заключается в том, что когда вы с ней встречаетесь, то сначала видите саму женщину, а уж потом – ее одежду» - говорит Ройтфельд и, конечно, имеет в виду себя в том числе. Даже в белой сорочке и черной юбке Катрин удается выглядеть породисто. Все дело в характере. В каждом фотоснимке Карин чувствуется ее довольно бунтарский нрав, безудержная внутренняя сила, страсть к еще не реализованным идеям и, не способность, а готовность рисковать. Это, прежде всего, и цепляет глаз и интерес.
Самое главное – ее внешний вид соответствует ее действиям. После ухода с поста главного редактора, Карин воплотила в жизнь уже достаточно проектов, но вся общественность ждет с нетерпением выпуска ее собственного журнала CR Fashion Book, который появится уже в сентябре. Некоторые считают это камнем в огород Vogue и называют Карин «всего лишь стилистом, а не политиком или журналистом». Как раз сейчас то самое время высказывать подобные мнения после ее 10-летней работы в Vogue Paris, рекламный оборот которого увеличился на 60%! Сама Ройтфельд говорит, что соперничать с Vogue бесполезно и что она хочет сделать что-то новое. Это «новое», видимо и пугает главу издательского дома Condé Nast настолько, что он запретил некоторым фотографам и редакторам работать вместе с Карин. Что, в общем, только прибавляет авторитета будущему редактору CR Fashion Book.
Если считать ее стиль по-французски элегантным, то образ Ройтфельд в целом можно назвать провокационным. Она может обрастать со всех сторон критикой со стороны злопыхателей, но свои амбиции обязательно удовлетворит.





Комментариев нет:

Отправить комментарий