вторник, ноября 20, 2012

BFW SS 2013: Lat’el



    Очаровательная девушка из России Елена Латышева уже во второй раз представила коллекцию своего бренда Latel на Belarus Fashion Week. В прошлом сезоне задумка дизайнера вертелась вокруг комфорта, постоянных разъездов и путешествий. В этот раз «комфортная» база осталась, но она была разбавлена романтикой и поэтичностью. Ученица Людмилы Таракановой заметно совершенствуется. Учитывая, что это ее вторая серьезная работа, Елена активно движется вперед, развивая свои идеи и оттачивая дизайнерское мастерство. Неловкие и неуверенные первые выходы, периодически вызывающие недоумение, сменились вполне ясной идеей, выраженной в цвете, крое и деталях.
      Ядром концепции коллекции «По ту сторону ветра» стали воспоминания о полете белой чайки над холодным и порой не очень приветливым Балтийским морем. Эта идея нашла свое материальное отражение в штормовых серых, белых, синих цветах и оттенках мокрого песка, натуральных перьях и аксессуарах, похожих на стилизованные перья.
      В коллекции «По ту сторону ветра» представлена как женская, так и мужская одежда: комбинезоны, брюки, шорты, длинные струящиеся платья. В качестве обуви дизайнер предложила сандалии из полосок кожи. Вряд ли они приживутся в повседневной жизни, ведь в них нет твердой сплошной подошвы, но на показе они делали еще один акцент на легкости и утренней прохладе морского бриза.
         Достаточно грубые ошибки и «ляпы», совершенные на первых этапах творческой карьеры, - дело вполне обычное и естественное, постепенно стираемое опытом. Главное, анализировать свою работу, основательно думать над конструктивной критикой, прислушиваться к пожеланиям рынка и вырабатывать свой творческий почерк. Судя по горящим глазам дизайнера, запала и энтузиазма у нее хватает, поэтому от следующей коллекции Latel можно ожидать намного большего. 





















2 комментария:

  1. спасибо за отзыв.всегда любопытно как видят работу с разных сторон. Только одно - но- дизайнера зовут Елена, по абривеатуре имени бренда)))

    ОтветитьУдалить