пятница, ноября 16, 2012

Milan Fashion Week S/S 2013: Alberta Ferretti




Никто не умеет создавать такие вечерние наряды, как Альберта Ферретти: женственные, утонченные, эфемерные и одновременно сильные – они всегда являются корнем всех показов итальянского дизайнера. В этом сезоне дизайнер подошла созданию платьев немного с другой стороны, наполнив коллекцию декоративными уранствами. В коллекции можно было увидеть слои тюля, «рваные» края кружева, вышивку «чешуйчатыми» пайетками.
Во время показа в начале подиума транслировалось успокаивающее видео с морскими волнами, а сам подиум был похож на водную гладь, которую рассекали завораживающие русалки. Все это вкупе с концепцией коллекции и сделало шоу Alberta Ferretti.
Легкие наслоения тканей, мерцание, блеск, цветовая палитра, охватывающая холодные оттенки синего и зеленого – все подчеркнуло направление вдохновения и настроение  новой коллекции Alberta Ferretti.
С первых выходов моделей стало ясно, что дизайнер вдохновлялась морскими волнами с пеной на гребнях и морскими мифическими существами. Морская тема уже прослеживалась в показе Gucci, но у Ферретти она приобретает совсем другие оттенки, яркие и насыщенные. Дизайнер как будто попросила перестать витать в облаках и нырнуть глубоко ко дну океана.
Сама Альберта Ферретти, представляя свою новую коллекцию, рассказала о своем  мечтательном и романтическом состоянии, в котором она прибывает. «Мое внимание было сосредоточено на свете и воде, движении и кристаллах», - сказала дизайнер после показа, подчеркивая свое единение с работой.
Для новой коллекции итальянского Дома моды Alberta Ferretti подошли бы такие слова, как «чувственность», «эфирность», «текучесть», «романтика», «вода», «глубина», «женственность», «кристаллы», «богини», «нимфы». Этим списком слов вполне можно описать всю концепцию и передать характер весенне-летнего показа Alberta Ferretti.



































Комментариев нет:

Отправить комментарий