пятница, ноября 16, 2012

Milan Fashion Week S/S 2013: Blugirl




Милая и озорная коллекция Blugirl весна-лето 2013 одновременно чарующая, притягательная и романтичная. Бренд Blugirl, как и его старший брат Blumarine, никогда не бывает слишком приторным, но, как модный наркотик, может вызвать сильное привыкание у тех, кто однажды попробовал его.
Весенне-летняя коллекция Blugirl 2013 полностью растворит почитателей бренда в уютной нежности и привлечет еще больше поклонников своим романтичным настроением и «крестьянскими» образами.
Вдохновением для создания коллекции послужили работы знаменитого фотографа Дэвида Гамильтона. Исходя из этого, можно сказать, что в коллекции есть незаметная доля провокации, ведь Гамильтон – довольно скандальный фотограф, чье творчество, по мнению консервативно настроенной части общества, находится на грани искусства и порнографии. В конце 90-х Американские Христиане протестовали у книжных магазинов, где продавались фото-книги фотографа. А в 2005 году его творчество было объявлено вне закона, хотя позже полиция принесла публичные извинения за безосновательное обвинение художника.
Итак, коллекция Blugirl отражает тот самый подход Гамильтона к женской красоте и скромности, воплощенный в паре десятков платьев.
Героиня Blugirl – девушка, выросшая вдали от цивилизации практически один на один с природой. Она чиста и невинна, но в ней чувствуется порода и какая-то дикость. Все это выражено в коллекции через легкий полупрозрачный шелк с цветочным принтом, а намек на звериные повадки – через редкий леопардовый принт на вещах и аксессуарах.
В палитре доминировали пыльные пастельные цвета, разбавленные конфетным розовым, лаймовым и золотым.
Платья были декорированы кружевом, оборками, вышивкой и блестками. Акценты расставили соломенные шляпы с яркими цветами и длинными ниспадающими лентами.
Песня показа «Baby you are so vicious» еще раз подчеркивала концепцию коллекции и добавляла грамм порочности в безобидные и невинные образы.











































Комментариев нет:

Отправить комментарий