пятница, ноября 16, 2012

Milan Fashion Week S/S 2013: Bottega Veneta




       Коллекция Bottega Veneta весна-лето 2013 в полной мере отображает философию бренда, которая заключается в создании умеренно-консервативных женственных нарядов для девушек с безупречным чувством стиля, которые всегда выглядят безукоризненно элегантно и аристократично.
       «Не думаю, что можно описать женщину одним прилагательным. Существует очень много способов, которыми она может себя выразить», - сказал Томас Майер, креативный директор бренда Bottega Veneta. Коллекция Bottega Veneta сентиментальная и, вместе с этим, сильная, и Майер в полном объеме раскрыл в ней эти два качества.
       Весь показ вертится вокруг маленьких женских платьев с приталенными силуэтами длиной чуть ниже колена. Индивидуальность каждого из них раскрывается через цветочные принты и мягкую, больше осеннюю, палитру, состоящую из черных, коричневых, карамельных, персиковых, молочных, бордовых, пыльно-голубых цветов.
        Модели Тома Майера похожи на утонченных аристократок из 40-х годов, но дизайнер внес в их образы долю модернизма, соединив в нарядах несколько принтов или сделав вертикальные линии цветочных аппликаций на платьях. Таким образом, Майер не остановился на принтах, но и проделал массу ручной работы.
    Бабочки, уже ставшие символом бренда Bottega Veneta, «летали» на тонких ремнях, аккуратно подчеркивающих талию, босоножках и на сумках-папках. Они являются как бы подписью марки, последним штрихом, но не бросаются в глаза и не утяжеляют коллекцию романтикой и приторностью.
     Какой бы прекрасной ни была коллекция, Bottega Veneta не теряет статус бренда, создающего исключительные люксовые кожаные изделия. Объемные сумки из кожи темного цвета, декорированные клатчи, сумки-папки из кожи рептилий, черные босоножки на платформе с квадратным носом концептуально не вяжутся с мягкой женственностью платьев. Но они являются именно теми деталями, которые раскрывают другую, сильную сторону коллекции.






























Комментариев нет:

Отправить комментарий