суббота, ноября 17, 2012

Milan Fashion Week S/S 2013: Dolce&Gabbana



         За несколько минут до показа коллекции Dolce&Gabbana весна-лето 2013 хлынул сильный дождь, так что гостям пришлось прикрывать головы своими красочными пригласительными. Но на самом показе непогодой не пахло – это было настоящее горячее сицилийское лето. Доминико Дольче и Стефано Габбана выбрали тему Сицилии в качестве вдохновения для работы, что, в прочем, они делали не раз. Однако некоторые критики считают, что даже постоянно бьющие источники со временем пересыхают. Они считают, что коллекция больше похожа на продукцию сувенирных лавок, изготовленную в сотрудничестве с местными туристическими фирмами, чем на изделия, полноправно представленные в рамках миланской Недели моды.


    В коллекции просматривалось два мотива: принты со средневековыми рыцарями, исполненные в настолько бурлящих яркостью красках, что модели были похожи на русских матрешек, и веселые полоски, напоминающие о солнечных пляжах полуострова.
         После показа среди самых модных и сильных этого мира пошли разговоры, что моментами коллекция Dolce&Gabbana напоминает работы других дизайнеров. В частности, речь шла об этой самой полоске, не вписывающейся в общую вычурную концепцию бренда. Но так как полоска является несомненным трендом будущего летнего сезона, дизайнеров можно понять. «Мы хотим сделать по-своему, а не строго вливаться в тренды. Мы делаем одежду и хотим, чтобы она нравилась людям, но у нас нет цели быть трендсеттерами», - прокомментировали Доминико и Стефано.


        Дольче и Габбана очень любят Сицилию, и она отвечает им тем же. Во всех этих объемных платьях, расписанных историческими и культурными мотивами шелках, платках на головах, крупных серьгах и босоножках на невысоких каблуках чувствуется искренняя связь дизайнеров со своей родиной. Цветные и энергичные наряды максимально, пускай и немного стереотипно, рассказывают о классических образах коренной сицилийки.
     И пока дизайнеры придерживаются одной концепции, которая прослеживается уже не в одном сезоне, обвинения их в плагиате просто оскорбительны и безосновательны.










































































Комментариев нет:

Отправить комментарий