суббота, ноября 24, 2012

Milan Fashion Week S/S 2013: Missoni

          Анжела Миссони – креативный директор дома Missoni, который основали еще ее родители. В следующем году модному Дому исполнится 60-лет. Это значительная дата, так как одежду Missoni носят уже три поколения людей. «Я хотела вернуться назад и сделать что-то, что говорило бы о корнях бренда», - сказала Анжела после показа. Но дизайнер не обратилась к вязанным вещам и ярким цветам. Она создала коллекцию спокойных и умеренных цветов, где было много белых костюмов, вполне подходящих для обложки французского Elle 60-х годов – это одно из ранних ее воспоминаний о Доме Missoni времен его основателей.

           «Я хотела, чтобы коллекция выглядела свежо, и основной вещью был свет, который играл на органзе и создавал вокруг моделей какую-то ауру», - объяснила Анжела после того, как ее родители, Оттавио и Росита Миссони, обняли и поздравили дочь с новым показом.
              Показ Missoni начался с основного цвета коллекции – белого – но постепенно дизайнер начала вводить яркие оттенки, которые с помощью принтов и вязанных вещей создавали 3D эффекты. Все имело свою глубину. Первый появившийся цвет был оранжевой помадой на губах, а потом он появился градиентом на платьях. За оранжевым последовали лазурный и зеленый. Некоторые вещи сверху и донизу были украшены блестками и пайетками. Не обошлось и без вязанных вещей, сделанных в мелкую сетку, через дырочки которой поступает свет.
             «Это девушка из Космоса, и она спустилась на Землю со светом», - обобщила Миссони идею своей коллекции. Анжела Миссони представила легкую и немного футуристичную коллекцию. Кажется, дизайнер уже думает о следующих 60 годах существования бренда Missoni.



































Комментариев нет:

Отправить комментарий