понедельник, ноября 19, 2012

Milan Fashion Week S/S 2913: Dsquared²



       Тогда, как многие дизайнеры выбрали для будущего весенне-летнего сезона романтичные образы из 40-х и 60-х и представили их в виде героинь из романов или фильмов тех времен, дизайнерский дуэт братьев-близнецов  Дена и Дина Кейтенов обратился к откровенным и провокационным 90-м. «Это торжество супер сексуальных девушек», - в двух словах описали свою работу дизайнеры.

     Вдохновением для подобных а-ля облегченных БДСМ-образов послужила фотосессия Питера Линдберга, которую он сделал для Vogue в 1990 году. Это была групповая фотосъемка, в которой все модели были одеты в мини-юбки и кожаные байкерские куртки.
        Шоу началось с небольшого черно-белого видео в духе 90-х с братьями Кейтенами во время примерки нарядов из новой коллекции. Когда экран поднялся, на подиуме стояли дизайнеры и поправляли наряд Кары Делевинь, прежде чем она начала скользить по подиуму той походкой Линды Евангелисты из ролика Джорджа Майкла «Too Funky».
     Было много кожи и все было экстремально маленьким: мини-юбки и супер короткие кожаные жилеты поверх облегающих футболок, полицейские кепки, которые сопровождали каждый образ. На каждой модели было много массивных украшений в виде толстых золотых цепей на шее, на талии, вокруг бедер, на запястьях, на кожаных сумках. Много сексуальной агрессии – настоящие плохие полицейские из 90-х.
      Дизайнеры создали микро-силуэты. Укороченные топы и куртки шли вместе с шортами, которые были настолько микроскопическими, что больше похожи на белье. А на футболках периодически проскакивали надписи «Caten» и «Squared».
    Дизайнеры выбрали очень специфическую концепцию коллекции, вещи из которой осмелится надеть только ограниченный круг смелых людей. Для остальных коллекция может показаться чересчур откровенной или театральной. Для показа она, несомненно хороша, но не настолько приемлема для повседневной жизни. Но кто не рискует, тот не принимает участие в миланской Неделе моды.

























Комментариев нет:

Отправить комментарий