воскресенье, ноября 11, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Ann Demeulemeester



       
        С 1985 года, когда Анн Демельмейстер основала свое собственное ателье, она раз и навсегда закрепила за собой статус дизайнера-экспериментатора, принадлежавшего к знаменитой группе бельгийских модельеров-авангардистов «Антверпенской шестерки».
Вся одежда Ann Demeulemeester представляет собой некую философию. Ann Demeulemeester – это сочетание авангарда и элегантности в мрачных оттенках. Этот бренд отличается непосредственностью и отстраненностью от мировых тенденций. Дизайнер основывается исключительно на свой вкус и свою интуицию. Она предлагает приемлемый и понятный для европейцев вариант деконструктивизма, используя нестандартный крой, ассиметрию, многослойность мрачных тканей, смещенные застежки, мотивы средневековых костюмов и хиппи.
         «Красота может быть немного пугающей», - заявила Анн Демельмейстер. Она сказала, что создавала коллекцию, вдохновляясь двойственностью биологического строения бабочек: твердое тело и эфемерные, едва уловимые крылья. Так что ее коллекция вылилась в показ полных противоположностей: черное – белое, шифон – кожа.
     В ультракоротких платьях и в платьях с ремнями-корсетами чувствовалась связь вдохновения с японскими военными искусствами. Модели, в принципе, выглядели сильными, закаленными воинами. «Без потери поэтичности», - добавила Демельмейстер.
       Коллекция Ann Demeulemeester весна-лето 2013 – это новая сильная глава в карьере дизайнера. Она подумала, что может сделать что-то новое, и создала летящие рукава-крылья. В одних образах они развеваются по ветру, будто бабочка в полете, в других – сложены близко к телу, словно она в статичном положении.
         Как красота может быть пугающей? Для Демельмейстер это утверждение раскрывается при детальном изучении насекомых: светлые и темные, красивые и смертельные.



































Комментариев нет:

Отправить комментарий