воскресенье, ноября 11, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Balenciaga




          «У Дома Balenciaga есть одно сокровище. Его зовут Николя Гескьер», - так представляет дизайнера бывший генеральный директор дома Gucci Доменико де Соле. Благодаря этому «сокровищу» «казна» Дома Balenciaga каждый сезон пополняется новой бесценной коллекцией.
Бренд стал известен благодаря своим изобретательным силуэтам, уникальным принтам, научно-фантастическим пристрастиям и сексуальной обуви. В то время, как Николя Гескьер, вдохновленный маскулинностью, сосредоточил внимание на квадратных жакетах и конических брюках, он создал абсолютно женственную весенне-летнюю коллекцию, добавив в нее баски, короткие юбки и испанское настроение.
           Это уже вторая коллекция, при создании которой Николя Гескьер вдохновляется костюмами, которые делал Кристобаль Баленсиага для постановки балета Мориса Равеля «Болеро». Отсюда исходит некая театральность образов.
           В коллекции Balenciaga весна-лето 2013 вновь можно увидеть жесткий, четкий крой курток, жакетов, платьев, топов, словно вылитых из пуленепробиваемого материала. Настолько неправдоподобно выглядит одежда на женских фигурах.
          Гескьер ввел стеганые детали, ассиметричную графику, крупные воланы на бедрах, подолах платьев и юбок, силуэты-трансформеры.
          Цветовую гамму дизайнер выбрал исключительно спокойную: черный, белый, бордо, светло-голубой, пастельный желтый, еле заметный nude, прозрачный серый.
          Николя Гескьера можно назвать перспективным, влиятельным и дальновидным дизайнерам. Он создает вещи, которые идеально впишутся в современную урбанистическую жизнь и которые не потеряют своей актуальности и в следующие сезоны. Его талант имеет уникальность соединять настоящее с будущим.






































Комментариев нет:

Отправить комментарий