четверг, ноября 15, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Balmain



       В прошлом сезоне Оливье Рустану удалось сделать не просто большой шаг вперед в качестве креативного директора бренда Balmain. Он показал себя как олимпийский чемпион по прыжкам в длину и в высоту одновременно, сделав сильный толчок на старте и побив все рекорды. Это очень внушительный прорыв для 27-летнего дизайнера, возглавившего столь значимый бренд, название которого стало синонимом его эстетике. Показ Balmain весна-лето 2013 стал третьим модным шоу для Оливье Рустана на его креативном посту.
     В этот раз дизайнер взял за основу творческое наследие бренда, смешал это со своим видением и воображением, оттолкнулся от 90-х и создал коллекцию, которая разбила сердца недавно равнодушных или скептически настроенных и захлестнула всех волной Balmain-мании.
Рустан играет с сильными, уверенными принтами, гиперболизированными формами, накладными плечами и ультра-сексуальными силуэтами. В его образах присутствует игривая агрессивность, некая похоть и порочность.
      Коллекция вновь основана на массивных квадратных куртках и жакетах, утрированных накладных плечах и легкой маскулинности. Одежда была декорирована отделкой из кружева, кожаными мозаиками, заклепками, вышивками, плетениями, металлическими элементами – нет никаких сомнений, что мастерство молодого дизайнера отточено до мелочей.
         Перед показом дизайнер сказал, что он хотел добиться латиноамериканской чувственности, выделив среди своих источников вдохновения Кубу и певицу Sade.
         Возможно, Оливье Рустан, воодушевленный успехом коллекции прошлого сезона, немного перестарался с кожей и объемом для весны и лета. Некоторые его вещи выглядят откровенно неуклюже. Хочется верить, что интенсивность таланта и амбиций креативного директора Balmain найдет свое равновесие и не утратит свою уникальность.

































Комментариев нет:

Отправить комментарий