четверг, ноября 15, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Paco Rabanne



         Среди многих явно очерченных в рамках парижской Недели моды трендов, особенно сильно бросается в глаза жажда города любви и романтики свежей крови. Коллекция Paco Rabanne весна-лето 2013 стала первой для нового креативного директора бренда Лидии Маурер. В 2006 году модный Дом временно прекратил свою деятельность, так как после ухода из дела его основателя коллекции бренда не пользовались большой популярностью. И вот Paco Rabanne снова вернулся в моду.
         Модели своими образами напоминали героинь совместной выставки фотографа Жана Клеммера и основателя марки Пако Рабанна.  Книга фотографий в стиле ню вышла в Париже в 1969 году и до сих пор считается культовой. Она включает в себя фотографии, сочетающие эротическое видение Клеммера и футуристические конструкции-кольчуги Рабанна. Сотрудничество между дизайнером и фотографом было одним из величайших моментов в мире моды 1960-х годов.
             В своей коллекции Лидия Маурер передала настроения эпохи сексуальной революции 60-х годов, сделав акцент на мини-платья, откровенные вырезы и нарочито сексуальную обувь, напоминающие гладиаторские сандалии из кожаных ремешков и золотых и серебряных колец.
«Я работала над созданием мягкой и чувственной одежды. Особое внимание я уделила выбору тканей и их гармоничному соединению. Мой выбор пал на металл и пластмассу. Я придала им легкость и податливость», – сказала Лидия.
              Лидия Маурер сделала коллекцию, которая позволяет эволюционировать женщине Paco Rabanne. В ее работе чувствуется энтузиазм и энергия, но видно и то, что она с глубоким уважением относится к корням бренда.




































Комментариев нет:

Отправить комментарий