понедельник, ноября 12, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Haider Ackermann




           Относительно недавно имя Айдера Акерманна было в списке претендентов на пост креативного директора модного Дома Christian Dior, но этот пост занял Раф Симонс, а дизайнер колумбийского происхождения продолжил делать то, что он делал.
          «Он всегда остается верным самому себе, и в его коллекциях прослеживается целостность его работы», - говорит об Акерманне модный директор британского Vogue Люсинда Чемберс.
Вещи всегда выглядят более притягательно и ярко, когда их презентация захватывающая и драматичная. Модели на показе Haider Ackermann медленным прогулочным шагом ходили по темному подиуму, время от времени освещаемого вспышками молний, под апокалиптическое звучание саундтрека.  Чуть позже к непонятной таинственной мелодии добавился хриплый голос, звучавший, словно из загробного мира. Он шептал: «Some day he’ll come along, the man I love. And he’ll be big and strong, the man I love».
           Вся эта атмосфера сопровождалась мрачной цветовой гаммой из черного, темно-синего, серого цветов, периодически пересекающихся с редкими белыми образами. Единственным ярким пятном были губы насыщенного фиолетового цвета.
          В коллекции восток встречался с западом, женское начало – с мужским. А в целом она была адски сексуальной и насыщенной. Акерманн представил твидовые жакеты и жилеты, узкие и широкие брюки, вечерние платья в пол, брючные костюмы и пальто. Чтобы разбавить монохромность темных цветов, дизайнер использует ассиметрию и сочетания геометрических принтов: клетку, горох и полоску. Он также играет на контрастах, используя в одном наряде прозрачный летящий шифон и грубую, очень твердую кожу.
          Особенно провокационно и впечатляюще выглядели наряды, состоящие из длинных черных шифоновых платьев, едва прикрывающих наготу женского тела, надетых поверх кожаных брюк.
          В атмосфере показа чувствовалась какая-то меланхоличность, но это как затишье перед бурей. Есть в этом некая острота и опасность.




































Комментариев нет:

Отправить комментарий