воскресенье, ноября 11, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Lanvin



          
          В прошлом сезоне Альбер Эльбаз представил десятую юбилейную коллекцию Lanvin, которая оказалась логичным завершением его линии работы в течение целой декады. Всех интересовал вопрос, что же будет дальше. Креативный директор Lanvin Альбер Эльбаз так охарактеризовал свою коллекцию: «Новый старт. Новое начало». Таким образом, коллекция Lanvin весна-лето 2013 является новым этапом в творчестве дизайнера и в истории бренда.
          При создании коллекции Эльбаз придерживался двух основных принципов: чистоты и точности – что вылилось в лаконичные и сдержанные образы с сильным отпечатком маскулинности. На подиуме мужское начало смешалось с женским, представив в итоге воплощение новой эры женственности от Lanvin.
          Начать дизайнер решил с парижского шика, брючных костюмов и маленьких черных платьев, но выполнил их в различных вариациях. «Все дело в разнообразии. Я живу с женщинами, работаю с ними. Они все удивительно индивидуальны. И каждая хочет одеваться так, чтобы выглядеть звездой», - резюмировал Эльбаз.
          Эти довольно строгие образы пересекались как бы со случайной сексуальностью, выраженной в прическах с убранными на бок распущенными волосами и в быстрой, даже яростной походке моделей.
          Вместе с девичьими блестками, бантами и откровенными V-вырезами, дизайнер использовал некоторые атрибуты, намекающие на мужскую натуру, как то архитектурный крой, объемные накладные плечи, массивные металлические колье и пояса-корсеты, больше похожие на доспехи.
          Подчеркнул противоположность мужчин и женщин выход бразильской модели-трансгендера Леи Ти, которая демонстрировала свое платье прямо после хрупкой и крайне женственной Карли Клосс.
          Перемены всегда идут на пользу. Они как поток свежего морозного воздуха сквозь настежь распахнутое окно. Новая глава Lanvin началась с абсолютно новой, цельной и законченной истории. А в голове Альбера Эльбаза еще куча вопросов, ответы на которые он раскроет через свои следующие коллекции.
















































Комментариев нет:

Отправить комментарий