четверг, ноября 15, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Maison Martin Margiela




          Несмотря на приверженность к деконстуктивизму и авангардному стилю, бренд Maison Martin Margiela представил очень чистую, строгую и непривычно женственную коллекцию в рамках Недели моды весна-лето 2013 в Париже. Эта коллекция получилась намного более сексуальная, чем все привыкли видеть ранее. Maison Martin Margiela, как и многие другие Дома, показал абсолютно новое настроение и неожиданное развитие своей творческой линии.
          Лаконичность показа была соблюдена даже в дизайне интерьера шатра, где проходил показ Maison Martin Margiela. Все было оформлено во французском шикарном стиле с каминами и лепниной, но помещение изнутри было полностью покрыто белым полупрозрачным полиэтиленом. Только декоративные люстры свисали с потолка. Создавалось впечатление одинокого, пустующего дома, где когда-то проживала семья голубых кровей, в которой супруги всегда ходили на театральные или оперные премьеры, а дети каждое воскресенье катались верхом на дорогих породистых жеребцах.
          Коллекция Maison Martin Margiela получилась взрослой, интеллектуальной и вечерней - платья плотно прилегали к телу и только ниже колен становились свободнее.  В крое было много квадратных форм. В большинстве случаев на платьях и топах отсутствовали бретельки, за счет чего акцент был сделан на бюст и плечи.
          Основными цветами коллекции стали спокойные и умеренные пастельные, серый, белый и черный, сливающийся с телом nude – палитра, которая дает возможность сделать акцент на крое и формах и по достоинству их оценить.
         «Честно признаюсь, мне кажется очень захватывающим наблюдать за тем, как дом Margiela процветает вопреки всем домыслам», - сказал Марк Холгейт, редактор Vogue Best Dressed.
          Maison Martin Margiela, как всегда, обходит стороной основные тренды в пользу кроя, силуэтов и обманчиво-инфантильной простоты. Есть в этом всем какая-то таинственность, как, впрочем, и в том, что имена дизайнеров, которые месяца напролет работали над этой сверхчувственной и загадочной коллекцией, не анонсируются в прессе. 



































Комментариев нет:

Отправить комментарий