четверг, ноября 15, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Pedro Lourenço




       Многие люди всю свою жизнь тратят на поиски гармонии и баланса, а некоторые даже и находят. Молодому бразильскому дизайнеру Педро Лоренцо повезло как никому другому: ему всего 22 года, а его имя уже хорошо известно модным критикам и крупным байерам. Первый раз со своей коллекцией на парижской Неделе моды он выступил 2 года назад. Это было достаточно резко, активно и вызывающе, но какой амбициозный юнец не хочет громко о себе заявить? С тех пор Лоренцо сбавил обороты и твердо стал на землю. Он кто-то вроде вундеркинда в мире моды.
Для весны-лета 2013 он представил абсолютно носибельную коллекцию, со свежими нотками персональных дизайнерских ценностей и пониманий, с искусным исполнением и юношеской урбанистичностью.
     Создавая свою очередную коллекцию, Pedro Lourenço вдохновлялся карточками Конго фотографа Ричарда Мосса. Он сделал много фотографий повстанческих групп в восточной части страны. И вообще ему показалось, что эти африканские джунгли полны жестокости, убийств и всевозможного насилия. Это отлично отражено в его фотографиях, потому что Мосс использовал технику инфракрасной съемки. Как следствие, сочные зеленые африканские пейзажи стали окрашены в ярко-розовый и малиновый цвет.
         Но в коллекции не было стиля милитари с его характерными цветами, не было трагичности или агрессии. Дизайнер подошел к концепции абстрактно: он смешал женственность и мужскую силу и передал это сочетание через мягкие оттенки красного и розового и oversize силуэты.
       Несмотря на приятные девичьи цвета, коллекция выглядела достаточно жестко, воинственно и графично. Педро Лоренцо выбрал глубокую тему для вдохновения, но в его работе есть интрига и таинственность, его идею нельзя прочитать по слогам, о концепции можно лишь догадываться. Лоренцо еще новичок в модной индустрии, но великие этого мира уже взяли его имя на заметку и пристально следят за его творчеством.





























Комментариев нет:

Отправить комментарий