вторник, ноября 13, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Vivienne Westwood




          Благодеяния герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, Олимпийские игры в Лондоне, 60-летний юбилей правления Королевы Елизаветы II – Великобритании есть, чем гордиться за последнее время. Как будто желая перенести шоу в родную страну, Вивьенн Вествуд решила провести показ своей весенне-летней коллекции в здании Посольства Великобритании в Париже. В связи с этим, всем гостям пришлось простоять в длинной очереди, предъявить свои паспорта охранникам, пройти через металлодетекторы, а только потом занять свое место в зале. Как результат, показ был задержан на 50 минут. Но это того стоило.
          В этом сезоне Вивьенн Вествуд пребывает в радикально революционном настроении, что можно было заметить еще в ее показе Vivienne Westwood Red Label, который проходил в рамках лондонской Недели моды. В парижском случае это нашло свое отражение в уже встречавшихся лозунгах «Climate Revolution», напечатанных на футболках, в тонированных лицах моделей, сильно взъерошенных прическах и «бриллиантовых» диадемах. Все это вновь было основано на пропаганде дизайнера защищать окружающую среду и делать все возможное, чтобы не допустить критических климатических изменений.
          Вествуд как будто притащила к себе в студию различные лоскуты ткани и фурнитуру, оставшуюся от ее работы над прошлыми коллекциями, слепила их вместе, и в результате получилась новая коллекция. За основу Вивьенн Вествуд взяла идею переработки отходов производства. И нет времени и места лучше, чем преподнести эту концепцию в рамках своего показа теперь и в Париже.
          Предполагалось, что эта одежда создана для женщины, много путешествующей по миру. В коллекции нашли отражение многие культуры и различные этнические мотивы. Но многие критики считают, что сфокусировавшись на передаче аудитории такого глубокого смысла работы, дизайнер совершенно забыла о моде.
















































Комментариев нет:

Отправить комментарий