суббота, декабря 15, 2012

London Fashion Week S/S 2013: Roksanda Ilincic


Дизайнер Roksanda Ilincic, которая одевала Кейт Миддлтон, Кейт Босуорт и многих голливудских актрис, всегда создает сексуальные наряды, в которых можно показаться на красной ковровой дорожке. Но для весны 2013 дизайнер выбрала немного другое направление – просторность и цветовые блоки, плюс воротники и манжеты, создающие а-ля школьные образы. Блузы и платья с воротниками и манжетами достаточно контрастных сочетаний, типа оранжевого или кобальтового синего с белым, имеют невинное звучание юности и выглядят больше по-девичьи, чем нарочито сексуально.
Дизайнер представила платья на все случаи жизни и разной длины – мини, миди и макси. В ее коллекции присутствует и объем, как на показах Prabal Gurung и Oscar de la Renta в Нью-Йорке.
Техника цветовых блоков предполагает использовать куски тканей различного цвета. Роксанда же использовала и текстурные блоки, создавая монотонные платья, сочетающие в себе несколько текстур. В ее коллекции присутствуют такие ткани, как шелк, джерси и шерсть.
Цветовая палитра дизайнера состоит из ярких, чистых и контрастных цветов: оранжевого, горчичного, синего, желтого, грязного розового, морковного и классических черно-белых сочетаний. Иногда все эти цвета встречаются в одном наряде, который похож на полотно современного художника-абстракциониста.
Роксанда Илинсик определенно вдохновлялась образом жизни художников. Эту тему можно проследить в массивных просторных сумках и мягких беретах oversize.
Дизайнер создала одежду для женщин, которые хотят выглядеть стильно и легко, но не прилагать много усилий. Каждый образ из коллекции выглядит полноценно и самодостаточно.
Коллекция дизайнера включает в себя серию характерных элементов творческого почерка Роксанды: красивые чистые цвета, подчеркнутая талия, женственные рукава-колокольчики и длина подолов по щиколотку.
В этом сезоне, по словам дизайнера, она хотела немного встряхнуть элегантность, разбавив ее повседневностью. Она так и сделала: взяла вечернее платье, добавила в него немного спорта и городской суеты – и voila!
Среди фанатов дизайнера можно отметить уже выше упомянутую Кейт Миддлтон, а также Первую леди США Мишель Обаму.

















Комментариев нет:

Отправить комментарий