пятница, декабря 14, 2012

London Fashion Week S/S 2013: Paul Smith


Пол Смит был одним из тех, кто сыграл на желании женщин примерить мужской костюм. Брючные костюмы и простые хлопковые рубашки не только делают женщину независимой, но и скрыто подчеркивают их сексуальность.
И хотя своей коллекцией весна-лето 2013 дизайнер не сломал лед, очевидно, что он вышел из своей зоны комфорта. Все дело в технике color-blocking, в которой исполнены его длинные летящие платья, гофрированные юбки, укороченные брюки и блузы, похожие на пижаму. Некоторые платья кажутся бесформенными, но юбки с глубокими разрезами сбоку уравновешивают сексуальность коллекции.
Отличительный знак сэра Пола Смита – полоски – не могли не появиться в этой коллекции в различных вариациях: крупные вертикальные на укороченных брюках или разноцветные горизонтальные на брючных костюмах.
Необычным решением стали ассиметричные платья, при чем, не только в плане длины или цвета, но и что касается фактур.
Брючные костюмы с рубашками и просторные платья стали основой коллекции. На подиуме был виден отличный баланс между женственностью и мужским сильным характером.
После показа дизайнер Paul Smith рассказал, что в этом сезоне он создал «одежду, которая легко впишется в любой гардероб и будет сочетаться с вещами, которые там уже есть».
Заместитель главного редактора британского Vogue Эмили Шеффилд сказала о коллекции: «Это было красиво и свежо. Цветовая палитра была замечательной, и мне очень понравились чистые линии. Брюки длиной три четверти с цветными полосами будут хитом, я уверена. Это был глоток свежего воздуха».
Наверное, так оно и есть. На фоне всех результатов фантазий дизайнеров и их креатива хотелось увидеть такую носибельную коллекцию, все вещи из которой хотелось бы развесить в своем гардеробе.















Комментариев нет:

Отправить комментарий