воскресенье, декабря 16, 2012

London Fashion Week S/S 2013: Sass&Bide

            Побывав в Перу и Буэнос Айресе и вдохновившись культурой и латиноамериканскими настроениями, дизайнеры Сара Джейн Кларк и Хайди Миддлтон вооружились идеями и решили вылить свой опыт в коллекцию Sass&Bide весна-лето 2013. В результате получилась коллекция, сочетающая в себе мужскую энергию и женскую чувственность, которые гармонируют и дополняют друг друга. Поэтому в коллекции мы могли увидеть галстуки, украшенные стилизованными цветами, острые мини-платья с золотыми поясами на талии, чистые линии силуэтов, геометричные формы и платья, декорированные перьями.
«Эта коллекция отдает дань традициям, но также и заглядывает в будущее», - рассказали дизайнеры Сара Джейн и Хайди.
Дизайнеры использовали мягкую палитру, состоящую в основном из черного, белого и кремового цветов. Из-за нее коллекция может показаться слегка богемной, но причудливые детали и редкие наряды оранжевого и серебристого металлического цвета говорят о том, что дизайнеры вложили в нее и щепотку радости, веселья и непринужденности.
В коллекции были представлены смокинги с резким акцентом на плечах, накидки, ниспадающие длинные юбки, похожие на водопады, мини-платья с геометричными деталями, просторные брюки. Действительно, было заметно, что дизайнеры акцентировали свое внимание на костюмах, только сделали их намного более гламурными и современными. По этому поводу Сара Джейн Кларк и Хайди Миддлтон сказали: «В прошлых коллекциях мы как-то не обращали на них особого внимания, но мы не хотим отворачиваться от классики».
Дизайнеры известны своей страстью к блестящим украшениям, поэтому отказаться от них не могли. В коллекции было много поясов и цветов цвета золотистого металлика, а также инкорпорированных в наряды металлизированных элементов.
Играя с контрастами: черный-белый, мужское начало-женское начало, легкость-металл – дизайнеры Sass&Bide нашли ту грань, которая отделяет их собственное творчество от пристрастий покупателей, и успешно скользят по ней, следя за потребностями всех заинтересованных лиц.



                     












Комментариев нет:

Отправить комментарий