воскресенье, декабря 16, 2012

London Fashion Week S/S 2013: Simone Rocha

            Этот показ был третьим по счету показом Simon Rocha в рамках лондонских Недель мод, но насчет дизайнера ходит уже множество сплетен и слухов.
Бесспорно одно – эта коллекция весна-лето 2013 найдет своих покупателей, любителей свежих а-ля школьных платьев со строгими аккуратными воротничками.
В том, что создает дизайнер, прослеживается одна схожая черта – в каждой коллекции есть характер Лолиты, сладкий и невинный, но очень на грани. В этой коллекции присутствовали такие детали, как вышитые маргаритки на кружеве, лакированная кожа и вязаные вещи, похожие на сети. Несмотря на разнообразие текстур, все они очень грамотно, продуманно и гармонично сочетались в одном показе.
Палитра была в основном белая и кремовая, но в нее были брошены некоторые неоновые пятна.
Временами дизайнер кидался в крайности: от узких, лежащих близко к телу, платьев, до весьма объемных пальто и юбок. Трапециевидные платья и пальто создавали иллюзию кукольности, наивности и легкой инфантильности.
Нельзя не обратить внимание на фирменные броуги Simone Rocha, которые обула и немалая часть публики, пришедшая посмотреть показ. В этот раз они были черного, белого и цвета золотистого металлика с прозрачной или неоново-желтой платформой. Броуги стали чем-то вроде синонима к имени дизайнера.
Образы моделей были завершены с помощью причесок и макияжа. Их лица были свежими, естественными и ангельскими – точно как у Лолиты. У моделей были короткие рваные челки и сильно текстурированные взъерошенные хвосты, что намекало на непринужденность, юность и непосредственность.
Simon Rocha – настоящий градуалист, сторонник постепенности в своих идеях и работах. Она одна из тех, кто приберегает лучшее на «потом» и кто совершенствуется шаг за шагом. Так что каждая ее следующая коллекция обещает быть лучше предыдущей.














Комментариев нет:

Отправить комментарий