четверг, декабря 20, 2012

New York Fashion Week S/S 2013: Altuzarra

            Бренд Altuzarra был основан в 2009 году в Нью-Йорке молодым дизайнером Джозефом Альтузарра. На первом же показе дизайнера первый ряд занимали великие мира индустрии моды, такие как Анна Винтур и Карин Ройтфельд. Положительные отзывы главных редакторов американского и французского Vogue оказали очень сильное влияние на дальнейшее развитие и продвижение бренда. Марка стала популярной не только в узких кругах, но и среди более широкой аудитории.
Предыдущая осенняя коллекция молодого и талантливого дизайнера Джезефа Альтузарры произвела такой фурор, что модные критики его назвали прорывом в моде. И сейчас он представил на обозрение свою новую коллекцию весна-лето 2013, которую очень ожидали и на которую возлагали большие надежды.
У молодого дизайнера уже есть свой творческий почерк: он сосредотачивает особое внимание на деталях. В этой коллекции неожиданная и слегка агрессивная деталь – это босоножки на шпильке в гладиаторском стиле, изготовленные специально для шоу итальянским обувным Домом Gianvito Rossi.
Новая коллекция не отсылает к какому-то времени, она очень современная и является результатом вдохновения восточными мотивами, рабочей одеждой и стилем ар-деко.
Основные цвета — кремовый, нежно-голубой, серый, хаки и много золотого.
В прошлой коллекции Джозеф Альтезарра акцентировал внимание на верхней одежде и сейчас решил продлить свой успех. Он предлагает жакеты, приталенные куртки и куртки-плащи в стиле саре. Это удлиненная версия пончо с прорезями для рук, вместо рукавов. Только Альтузарра выполнил этот вид одежды по-своему: вместе с прорезями у его плащей есть и рукава. «Это то, как редакторы носят свои пальто», – сказал о своей идее Альтузарра.
Стоит обратить внимания на платья с бахромой, расшитые золотыми нитками, сложный крой, диагональные молнии, множество карманов, драпировок, восточные принты.
Это отличная коллекция с женственными и одновременно мужественными силуэтами. Она выглядит очень грациозно, сильно и дорого, и, несомненно, стоит своих нолей.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий