четверг, декабря 20, 2012

New York Fashion Week S/S 2013: Carolina Herrera

         Саундтреком к показу была песня Флитвуда Мака "Sisters of the Moon", что с первых секунд дало понять, что нечто намного более необычное ждет впереди, чем то, что все привыкли видеть на показах Кролины Эрреры. В этом сезоне дизайнер решила поработать с новыми пропорциями, с чем-то очень легким и мягким. Поэтому, в поисках этой легкости и текучести, дизайнер сделала логичный шаг, использовав в качестве материалов шелк, шифон, тюль и органзу.
           Палитра цветов полностью раскрывает концепцию работы: разные тональности белого, бледные голубые и зеленые оттенки, оранжевый, желтый, труднообъяснимые абстрактные принты, всплески золота на белой ткани. При чем, если фоном коллекции являются светлые цвета, то яркие пятна возникают очень внезапно. Например, откуда ни возьмись, на коротком белом пальто появилась смазанная желтая полоса, или само по себе очень уравновешенное в цветовой гамме длинное платье имеет ярко-красный декор верха.
       Что касается вечерних платьев, то тут Каролина Эррера чувствовала себя очень комфортно. Дизайнер была бы не собой, если бы в коллекции не присутствовали колоннообразные длинные платья с тонкими ремнями, делающими намек на талию, выполненные из шелка и шифона. Они символизировали молодость и юность, но были зрелыми в лучшем смысле этого слова.
       Коллекция получилась очень шикарная, с комбинацией ретро-мотивов и современных цветовых блоков в конструкции, но, несмотря на громкие слова и воодушевленные отзывы, она очень спокойная и дышащая.



















Комментариев нет:

Отправить комментарий