среда, декабря 26, 2012

New York Fashion Week S/S 2013: Hervé Léger by Max Azria

 Давно стало понятно, что фетишем марки  Hervé Léger by Max Azria является женское тело с его изящными изгибами и плавными формами. Сезон за сезоном дизайнеры бренда берут его за основу и создают вокруг него сексуальные бандажные платья. В этом сезоне технику бандажа дополнили элементы витражного искусства, дизайнеры обратились к острым геометрическим деталям, что немного подкосило давно установившиеся стереотипы о бренде  Hervé Léger by Max Azria.
Перед показом дизайнеры Макс и Любовь Азрия признались, что почерпнули вдохновение из работ южно-американских квилтеров из Джи Бенд, Алабама. Техника квилтинга очень похожа на всеми знакомую технику пэчворк, то есть лоскутное шитье. Но квилтинг – более широкое понятие, чем пэчворк. Он включает в себя несколько видов техник рукоделия, включая лоскутную технику пэчворк, аппликацию, вышивку, традиционные для квилтинга стежки и строчки.
Коллекция взяла из этого искусства самое лучшее и получилась четкая и очень женственная. Макс и Любовь Азрия использовали цвета земляной палитры: коричневый, черный, бежевый, бледно-голубой, которые образовывают геометрические фигуры и полосы, но наличие бисера и пайеток смягчают образ.
Отдельного внимания заслуживают купальники Hervé Léger by Max Azria, созданные в духе всей коллекции. Купальники дизайнеры назвали "playsuits". Созданные из основных материалов коллекции, они выглядят великолепно, главное - не купаться в них.
Между коллекцией весна-лето 2013 Hervé Léger by Max Azria и BCBG Max Azria можно провести очевидные параллели, что касается цвета и некой воинственности, создающейся за счет кожаных аксессуаров, только в Hervé Léger это еще более нарочито агрессивно и сексуально.
Платья из этой коллекции выглядят намного более сложно и изощренно, чем бандажные, появляющиеся на подиумах с 1995 года, так что образы из-за нового выбранного направления выглядят ново и свежо.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий