среда, декабря 26, 2012

New York Fashion Week S/S 2012: Jason Wu



Коллекция дизайнера Джейсона Ву оказалась большой неожиданностью для всех. Все его любят и ценят за идеально скроенные классические платья, перед которыми не смогла устоять сама Мишель Обама. Но в этой коллекции дизайнер показал свою другую сторону, тщательно скрывавшуюся за милой внешностью и обаятельной юношеской улыбкой. И об этой стороне никто никогда не догадывался.
Вызывающая откровенность не входит в арсенал дизайнера, но в этом сезоне он вдохновлялся провокационными фотографиями Хельмута Ньютона. В результате Джейсон Ву представил коллекцию, сочетающую в себе элементы женственности, элегантности, кричащей сексуальности, современности и немного ретро.
Преимущественно черные и бежевые наряды были дополнены кожаными поясами и темно-красной помадой. Здесь есть контраст между силой и утонченностью, агрессивностью и чувственностью. Вся коллекция есть символ противоречия женской натуры.
В коллекции представлены черные облегающие платья, расклешенные юбки, юбки-карандаши, воздушные шелковые платья, шорты с завышенной талией, платья-корсеты с кружевными вставками, кружевные и кожаные лифы, длинные ажурные перчатки. Нежность кружева и легкость шелка оттеняла и уравновешивала грубая черная кожа. Также в коллекции присутствуют черно-белые цветочные мотивы, взявшие истоки из творчества фотографа Лилиан Бассман.
Что касается тканей, то Джейсон Ву выбрал кожу, тюль, шелковый жоржет, органзу, атлас, шифон, кружева и шелковое джерси.
Коллекция Jason Wu – яркое доказательство прогрессивного движения дизайнера, так как он вышел из своей зоны комфорта. Особое внимание следует обратить на обувь, которая также отличается острым сексуально-играющим, фетишным настроением и дизайном. В коллекции можно увидеть туфли на шпильке, лакированные сандалии, обувь с шипованным ремешком вокруг щиколотки.
Ничего чрезмерно вызывающего, вульгарного и шокирующего в эстетике коллекции нет. Джесон Ву не зашел за рамки дозволенного, но перешагнул через свой собственный творческий барьер и открыл для публики новую грань своего таланта.



















Комментариев нет:

Отправить комментарий