четверг, декабря 27, 2012

New York Fashion Week S/S 2013: Mara Hoffman

      Дизайнер Мара Хоффман из Нью Йорка всегда была фанаткой необычных принтов. Когда она только начинала свою деятельность, она использовала технику батика, а с 2005 года эти тропические принты стали характерным почерком дизайнера и главной движущей силой каждой коллекции.
      Гавайская тема прослеживается в коллекции с первого выхода: у модели в волосах была пальмовая ветвь. А если бы ее и не было, то понять вдохновение дизайнера можно было бы по другим деталям. Девушки Мары Коффман - милые и наивные жительницы острова мечты, приехавшие в кипящую цивилизацию.
      Тема острова и коренных племен Америки прослеживается в длинных свободных летящих платьях и племенных орнаментах на тонком шелке. Одежда дизайнера ненавязчивая и очень нежная. Кажется, она просочится сквозь пальцы, если попробовать взять платье или юбку в руку.
      Коллекция флиртует и кокетничает с аудиторией, но не выглядит определенно сексуально: везде нужная длина и разрезы в правильных местах. Тела показано как раз до такого уровня, когда хочется хотя бы было чуть-чуть еще, но нельзя. Каждый образ ставит как бы многоточие, не договаривая самое интересное, оставляя интригу воображению.
     Геометрические цветные или черно-белые принты отлично вписываются в летящие движения тканей, что придает образам еще больше грациозности, сохраняя гавайскую непринужденную атмосферу вечного моря и солнца.
     Хоффман также решила немного поэкспериментировать и создать несколько нарядов не в принт, а просто совместить цвета блоками.
     Свою идею дизайнер воплотила в жизнь идеально. Даже если вы жительница «Большого Яблока», вы можете быть островитянкой или кем угодно в душе.
 
 
 
 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий