вторник, декабря 04, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Mugler


   С того момента, как Николя Формичетти произвел ребрендинг Дома Tierry Mugler, направление деятельности бренда немного изменилось. Под вдохновением Леди Гагой, которая является музой дизайнера, Muler превратился в современный авангардный бренд с намеком на футуристичность.
    Дизайнер провел много времени путешествуя по экваториальным широтам, поэтому в его коллекции Mugler весна-лето 2013 прослеживаются тропические и азиатские мотивы, представленные в виде футуристического минимализма
     Силуэты были короткими, структурными и ассиметричными. Следуя современному модному этикету, дизайнер сделал крой сильной стороной коллекции – острая скульптурная одежда для самодостаточной личности. Формичетти довел концепцию коллекции до критического уровня, так что не каждая девушка сможет соединить эти подиумные наряды со своим образом жизни.
    Николя Формичетти применил в своей коллекции геометричный крой, дерзкую длину, гладкую блестящую кожу, похожую на латекс, ровные монотонные, достаточно мрачные для лета цвета, разбавленные время от времени вспышками ярких градиентов.
       Основными цветами коллекции стали винный, бордовый, охра, желтый, ярко-голубой и цвет мокрого асфальта.
     Дополняли образы объемные клатчи и сумки-чемоданы. Что касается этих аксессуаров, то Формичетти дебютировал со своей линией сумок для этой коллекции. «Никогда не думал, что буду заниматься сумками», - сказал дизайнер.
      Одна из моделей сумок была посвящена Леди Гаге, что не является неожиданностью. А сама певица была названа музыкальным директором шоу Mugler и предоставила в качестве музыкального сопровождения свой еще не выпущенный сингл «Cake», проигранный в ремиксе.
   Креативный директор Mugler Николя Формичетти и дизайнер женской линии Себастьен Пейне, очевидно, облегчили в этом сезоне идейное направление классического Mugler и сделали его более доступным и понятным для публики. Очевидно, что дизайнеры понимают, насколько важно двигаться вперед, не теряя корней, и идут по правильной дороге.















Комментариев нет:

Отправить комментарий