вторник, декабря 04, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Miu Miu


    Завершающим штрихом парижской Недели моды стал традиционный показ Miu Miu. Классическая женственность, пронизывающая все коллекции с самого начала существования бренда, есть характерная черта Miu Miu. «Это элегантность на новый лад», - абстрактно выразилась Прада.
        Дизайнер назвала свою коллекцию диалогом между кутюром и традициями, выраженными в деталях. Это и повседневность, и богемность, и множество противоречий.
      Миуччиа Прада обратилась к классике французского кутюра 50-х годов, что вылилось в достаточно зрелую и серьезную коллекцию. Эта тема нашла отражение в использовании крашеного меха, денима, юбок-карандашей, длинных объемных пальто.
       Противоречия выражались в плоских сандалиях и туфлях на каблуке, в крупногабаритных пальто и приталенных платьях. Да и вообще вся коллекция, начиная с тканей и заканчивая цветом, есть полная противоположность цветочному лету.
     Нельзя сказать, что цветовая палитра коллекции соответствует беззаботному весеннему настроению. В цветовой гамме доминируют темно-синий, молочно-белый, коричневый и темно-зеленый цвета.
       Что касается аксессуаров, то Прада детально продумала таинственные образы своей героини из кутюрных 50-х: солнечные очки в черной оправе, шарфы из меха лисы, плоские сумки-папки, длинные кожаные перчатки.
         Что сильно бросается в глаза как в коллекции Prada весна-лето 2013, так и в коллекции Miu Miu весна-лето 2013, так это огромное количество теплых, не соответствующих лету, вещей: пальто, жакеты, длинные плащи из плотных тканей, шарфы, обилие меха. Миуччиа давно готовит аудиторию к холодному лету. Только сандалии и туфли с открытой пяткой напоминают о тепле и солнце.
         Несмотря на то, что это коллекция Miu Miu выглядит достаточно зрелой и сдержанной, она не потеряла духа молодости, который выражался в вещах oversize и легкой общей небрежности. Миуччиа Прада интересна своим интеллектуальным творчеством, так что в ее работах нужно искать более глубокий смысл, чем прямое указание на солнечное лето.




















Комментариев нет:

Отправить комментарий