среда, января 02, 2013

New York Fashion Week S/S 2013: Nicholas K

            Бренд Nicholas K, возглавляемый дизайнерам Николасом и Кристофер Кунц, был основан в 2003 году. Концепция их творческой работы заключается в том, чтобы объединить сложный крой и современную классику. Дизайнеры представили свою весенне-летнюю коллекцию на Неделе моды в Нью Йорке, в которой они преобразовали стиль сафари на урбанистический лад, перенеся тем самым моделей из африканских пустынь на улицы шумного мегаполиса.
Загорелые модели, парни и девушки, были одеты так, будто сию же секунду готовы занять свои места в салоне самолета и отправиться путешествовать по Африке. Сочетание кожи и базовых тканей является особенностью дизайнерского дуэта брата и сестры, которую они не забыли подчеркнуть и в весенне-летнем сезоне. Головы моделей покрыты драпированными капюшонами или же на них надеты тонкие шапки. Эта деталь является плавным переходом из прошлой коллекции в эту.
Дизайнеры использовали базовые мягкие цвета стиля сафари: бежевый, светло-коричневый, черный, серый, жемчужный, морковно-оранжевый, хаки, индиго, белый. Красно-оранжевые платья и комбинезоны являются ярким пятном коллекции и ассоциируются то ли с праздником, то ли с огнем, являющимся результатом гнева языческих богов. А образы с джинсой подчеркивают исключительно городской стиль коренного жителя Нью Йорка.
Особенно красиво вписываются в коллекцию шелковые блузки с развевающимися в движении драпировками и укороченные куртки карго.
Бренд Nicholas K известен своими броскими образами и смелыми комбинациями различных тканей. Коллекция весна-лето 2013 получилась очень коммерческой и носибельной. По сравнению с прошлыми коллекциями, дизайнеры значительно выросли, но сохранили легкость, расслабленность и верность себе и своему видению стиля.






























Комментариев нет:

Отправить комментарий