понедельник, января 07, 2013

New York Fashion Week S/S 2013: Oscar de la Renta


Серый кардинал, любимчик первых леди и голливудских звезд, Oscar de la Renta представил свою коллекцию весна-лето 2013 в рамках Недели моды в Нью Йорке. В этом сезоне дизайнер сумел угодить и сторонницам минимализма, которые не могут остаться равнодушными к достаточно лаконичным монотонным костюмам, и поклонницам чего-нибудь более вычурного и детального, представив ближе к концу показа максимально смелые цвета, пышные юбки, банты и перья.
Оскар де ла Рента заметно вдохновился ретро, в частности, 60-ми годами прошлого столетия. Коллекция выполнена в стиле знаменитого фильма с Одри Хепберн » Завтрак у Тиффини».
Что особенно бросается в глаза, так это разнообразие коллекции: первые леди, общественные деятели, звезды, бизнес-леди с Уолл Стрит – дизайнер одел всех. Да и вообще каждая коллекция дизайнера – это цельный гардероб. Здесь есть наряды на любой случай жизни.
В качестве материалов для коллекции использовались латекс, кожа, кружево, нити макраме и твид, украшенные нашитыми на топы и наколотые на жакеты цветами, кружевом, бусинами и блестками. В общем, много ярких красок, потрясающей отделки и великолепных классических силуэтов.
Основными трендами коллекции стали кожа, цвета оттенка металлик, разрезы на платьях и юбках и баска. Цвета – ярко-розовый, желтый, голубой, черный и красный. В отличие от многих дизайнеров, которые «отпустили» силуэты в коллекциях сезона весна-лето 2013, платья и юбки Оскара, наоборот, плотно «сидели» на моделях.
Дизайнер решил добавить немного резкости и драмы в свои образы, введя в коллекцию латекс, кожу, яркие цветные пряди в прическах и глубокие разрезы до бедра. Эти приемы оказались весьма смелыми и очень уместными,  сделали коллекцию более насыщенной и сексуальной.
Лучшие традиции прошлого, воплощенные в образах и настроениях настоящего, - это и есть результат работы Oscar de la Renta.



























Комментариев нет:

Отправить комментарий