среда, января 09, 2013

New York Fashion Week S/S 2013: Parkchoonmoo


        Сыграв в осенне-зимнем сезоне в деконструкцию и ассиметрию, в весенне-летнем сезоне бренд Parkchoonmoo сделал ставку на пропорции и oversize. Чун Му Парк будто нарисовала картину в стиле импрессионизма, рассказав своей работой о своем происхождении, о своих пристрастиях и взглядах на жизнь, тенденции и моду.
      Дизайнер Чун Му Парк родилась в Южной Корее, и черпала вдохновение для этой коллекции именно из корейской культуры. Парк взяла чистые, контрастные, режущие своим сочетанием глаз цвета, и воплотила их в свободных движущихся силуэтах. Красный, синий, белый, черный - цвета, которые отражены на национальном флаге Южной Кореи. Но большая часть коллекции монохромная и ровная.
          Несмотря на насыщенные чистые цвета, изделия не кажутся плотными и тяжелыми. Из-за легких продуваемых тканей, образы являются очень воздушными, а из-за выбора просторных силуэтов девушки кажутся хрупкими и легко бьющимися.
        Может, света и мягкости для весны-лета 2013 в коллекции и не хватает, а сочетание хлопка, кожи и сетки, а также закрытых лиц, вообще идет в разрез с представлениями о солнечном беззаботном лете, но индивидуальности коллекции не отнять. Привязанность Чун Му Парк к своей родной Южной Корее образует единое целое с ритмом и настроением неспящего и жесткого Нью Йорка. Параллель между восточными традициями и культурой и шиком и движением запада была проведена идеально ровно.
        Если охарактеризовать коллекцию одним словом, то это будет слово "драма". Девушка Чун Му Парк выглядит, как современный воин, который знает, чего хочет, видит ближайшие цели и заглядывает далеко вперед, расставляя отметки на своих достигнутых финишах.












Комментариев нет:

Отправить комментарий