среда, января 09, 2013

New York Fashion Week S/S: Proenza Schouler


Совсем недавно дизайнеры Proenza Schouler Джек Маккалоу и Лазаро Эрнандез отпраздновали открытие своего первого бутика, и не где-нибудь, а на знаменитой Мэдисон Авеню на Манхеттене. Кроме этого, в этом году марке исполняется десять лет. Учитывая все эти факты, дизайнеры постарались как нельзя лучше: использовали весь свой опыт, знания, чувства прекрасного, нюх на моду, палитру настроения. Ведь по-другому нельзя было, ведь аудитория априори была уверена, что дизайнер приподнесет что-то сверхпрекрасное и волнующее. Зрители забили битком индустриальное здание, где и проходил показ коллекции Proenza Schouler весна-лето 2013.
В своей работе дизайнеры, как и Phillip Lim, использовали технику cut-up, то есть тот же экспериментальный метод нарезок, похожий на пэчворк. Буквально каждое изделие было исполнено таким способом. Джек Маккалоу и Лазаро Эрнандез совмещали ткани, принты и цвета, чтобы создать выдающуюся и яркую коллекцию, в которой вместился весь гардероб современной женщины.
Героиня показа Proenza Schouler - девушка, смелая, стильная, дерзкая и провокационная. Даже прически, напоминающие фирменный стиль Курта Кобейна, говорят о ее характере.
Из всех деталей коллекции особенно бросались в глаза питоновые вставки, объемные куртки и пальто из лакированного материала, геометричные рисунки и самое интересное - фото-принты. Дизайнеры перенесли на ткань фотографии толпы людей, которые они отыскали на Tumblr. Воспользовавшись фотографиями Tumblr, дизайнеры подняли процесс поиска вдохновения на новый уровень, по крайней мере, в моде.
В коллекции Proenza Schouler использованы резкие и броские цвета города: красный, нефтяной черный, кислотный зеленый, неоновый синий.
Коллекция получилась острой и эмоциональной. Она как будто размывает грани между модой и искусством, но, тем не менее, не упускает из виду коммерческую сторону вопроса. Дизайнеры явно смотрят далеко вперед и не собираются умалять свои амбиции. Proenza Schouler обеспечат современным гардеробом сильных личностей.


















Комментариев нет:

Отправить комментарий