воскресенье, февраля 26, 2012

Алиса в стране чудес by Akhmadullina

Красивая книжка с глянцевыми страницами, со странными для детской сказки иллюстрациями, прочитанная давным-давно в не совсем сознательном возрасте. Тяжелая потрёпанная книга со старыми желтоватыми страницами, без картинок, но с сотнями сносок, осиленная в уже моём совершеннолетии. Совершенно разные эмоции и практически противоположное восприятие, но сказка та же. Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес".
Любимый гений Тим Бёртон, работающий над фильмом. А теперь ещё и любимый русский дизайнер, создавшая коллекцию по мотивам. Каждая модель - Алиса от кончиков пальцев до корней волос. Слегка растрёпанная, неаккуратная и отсутствующая, но невероятно романтическая, сказочная и лёгкая. Объёмные шёлковые и шифоновые платья платья глубоких, но мягких цветов со сказочными принтами, в которых Алиса утопает, выпив эликсир, чтобы пролезть в маленькую дверку.

Маленькие кукольные с рюшками, которые стали вдруг малы после глотка непонятного зелья уже из другой бутылочки.

Вечерние и коктейльные наряды из лёгких тканей и кружева - специально для чаепития с Белым Кроликом. Гардероб Алисы укомплектован на все случаи её сказочной жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий