четверг, марта 01, 2012

Hideaki Hamada photographer

Хайдеки Хамада - японский фотограф, главными героями снимков которого являются его двое пухлощёких малышей, похожих на довольных пушистых тайских котят. В общем-то не удивительно, что господин Хамада фотографирует своих детей. Недавно серия его фотографий с двумя сыновьями Хэру и Мине стала персональной выставкой в Тайване. Я, скажем, не улыбаюсь от умиления при виде детей, но эти фотокарточки мне явно по душе!
Во-первых, в них чувствуется жизнь. Видно, что автор вкладывал свои лучшие чувства и страсть в каждый снимок. Каждая карточка дышит любовь, трепетом и нежностью.
Во-вторых, каждая фотография как будто имеет свою историю, рассказывает о каком-то событии. Этот момент сразу бросается в глаза, и, скорее всего, у большинства зрителей в голове сложится одинаковая история.
В-третьих, это простота и чистота снимков. Чем проще, тем лучше. Чем чище, тем лучше тоже. Обожаю чистые светлые цвета! Чувствуется свежесть и непринуждённость.







«Я полагаю, что наши фотографии заставят действовать людей во всем мире,»— говорит Хамада.
Хайдеки не смог обойти тему землетрясения и его последствий в Японии 11 марта 2011 года. Число 11 явно стало роковым в человеческой истории. Даже я сломала ногу 11 сентября 2002 года. Конечно, моя "трагедия" не сравнится с 11 сентября в США, 11 февраля в Египте или 11 марта в Японии, но всё же.
Каждое творение искусства несёт в себе какой-то позыв или пытается донести внутренее состояние, эмоции или настроение автора. Message данных фотокарточек направлен всему миру, каждому большому человеку и маленькому человечку. Когда по телевизору и в газетах всё время врут, реклама является коммерческой сферой деятельности, то объединить людей всего мира может только неравнодушие и трепетная любовь к искусству.



Комментариев нет:

Отправить комментарий