четверг, апреля 26, 2012

Summer Predictions


Кажется, что в фэшн-индустрии происходят постоянные солнечные затмения: направления потоков модных ветров меняются настолько кардинально и с такой регулярностью, что даже опытному фэшн-метеорологу приходится изрядно трудиться, чтобы отследить каждое колебание.
Тенденции – это неуловимо сменяемые друг друга потоки. Их невозможно словить в руку и рассматривать, как ребёнок бабочку. Но мода витает в воздухе, оставляя после себя лёгкий шлейф, который может уловить лишь истинный ценитель.
Придётся разбудить в себе ведьмовские силы, взбодрить интуицию, отправить под холодный душ все эстетические чувства – и ощутить вдохновение и настроение белорусских дизайнеров, на основе которых были созданы коллекции сезона весна-лето 2013.
В моде женственность, лёгкость, свобода и воздушность. Звучит нежно и невесомо, но коктейль из всех трендов получился бы ой какой ядрёный!
Палитра
Ориентир – молодость и яркость, мягкость с элементами бунтарства. Во-первых, это пастель: чайная роза, фисташковый, пыльно-голубой, мятный. При чём, многоцветность и многослойность лёгких тканей пастельных цветов приветствуется. Во-вторых, нельзя не отметить особые чувства к различным оттенкам цитрусовых: лайм, лимонно-желтый и мандариновый. Жёлтый в приоритете. Этот цвет как будто возродился и занял свой пьедестал первенства. Песочный, цвет хаки, жемчужно-серый, спокойные оттенки коричневого остаются на плаву, неся уверенность и защищённость. Особым свободным бризом дышат синий различного диапазона, бирюзовый, аквамарин и перламутр.

Пижама
Мало того, что женщины позаимствовали большую часть мужского офисного гардероба, так теперь добрались и до классической пижамы. Это прямые свободные шёлковые брюки нежных цветов или с модным принтом сезона «огурец», свободные блузки с отложными воротниками. Чтобы наряд не выглядел «спальным», каблуки и аксессуары обязательны. Как раз в духе свободы, независимости и лёгкой буржуазной инфантильности.

Рубашки
То, что всегда было на виду, но не имело особой эстетической ценности, сейчас сделает любой наряд модным и свежим. Цветом и принтом не ошибётесь: он может быть любым. Как и вид воротника, его отделка, длина и ширина рукава, запонки – идеям нет предела! Главное, чтобы рубашка имела крой мужской сорочки. 

Шорты
Романтичный и мальчишечий элемент женского гардероба, который составляет отличную альтернативу мини-юбке, но не воспринимается серьёзно. Они могут быть выполнены в разных цветах и тканях, но направление должны держать на ретро. Шорты придают образу игривость, но при соблюдении единства цветовой гаммы они становятся женственными и элегантными.

Разноцветье
Скажете, совсем по-девичьи? Да нет же, это сильно! Тем более, что цветы имеют тенденцию возвращаться каждый весенне-летний сезон. Разноцветье как Зазеркалье – никогда не знаешь, где окажешься, пробравшись сквозь куст гортензии. Мелкие цветы в духе 50-х – ретро-мотив этого сезона. Крупные цветочные и абстрактные рисунки всевозможных цветов спектра вдыхают в одежду энергию и оптимизм. Они радуют и искушают затеряться в мире флоры.

Платформа
Так как ножки летом открыты, то важно обуть их в достойную обувь. Модные босоножки – главный тренд любого летнего сезона. Что может быть более свободным и удобным, чем босоножки на платформе или танкетке! Меню придётся по вкусу любому обувному гурману. Разнообразию вкусов нет предела: босоножки с плетёными элементами, бусинами, этническими и природными мотивами, цвета могут бушевать, а могут соблюдать границы урбанистического экстерьера.

Сафари
Стиль сафари с его мягкими защитными цветами хаки, песочным, разными оттенками коричневого, прямыми силуэтами, накладными карманами отлично вписывается в ритм городских джунглей. В этом сезоне он отошёл от условностей и стал более лёгким, женственным и интересным. Перцем является сочетание сафари и нежной пастельной романтики. 

Америка 50-х
Открытый животик снова в моде, а изысканные и утончённые женские плечи из неё никогда и не выходили. Укороченные топы в один миг набрали скорость и стали одним из лидирующих трендов сезона. Их можно носить с юбкой-карандаш, мини-юбкой, короткими шортами, брюками, но талия обязательно должна быть завышенной. Это выглядит сексуально, но в то же время элегантно и скромно.

Папки, браслеты и ремешки
Клатчи с короткими ремешками, надетыми на запястье – пример, когда вечерние неудобные сумочки эволюционировали в следующее более удобное и универсальное поколение. Они подойдут к наряду любого стиля.
Сумки, напоминающие папки для бумаг, всё ещё в потоке тенденций. Только теперь они примерли на себя яркие цвета, замысловатые принты и летнее настроение.

Never Be Afraid of the Highest Highs!
Красивая одежда должна идеально сидеть на привлекательных людях, наполненных содержанием. Не стоит забывать, что одежда – это лишь красивая обёртка. А начинка должна быть вкусной и насыщенной, а не оказаться гнилым сюрпризом. Оно даёт почувствовать силу, уверенность, превосходство, возможность быть в курсе не только жизни модной индустрии, но и колебаний на глобальном уровне. Образование – это не только нужно и полезно, это ещё и модно и сексуально. 

Иллюстрации: Nastia Piven, Доржготов Бум-Эрдэнэгийн для Fashion Blog Competition

Комментариев нет:

Отправить комментарий