четверг, августа 16, 2012

Fashion. Искусство. И обыватели.


В глубокую каменную древность одежда служила чем-то вроде оболочки, защищающей от погоды или непогоды, врагов и хищников (что, впрочем, одно и то же). По ходу развития цивилизации люди стали одеваться для развлечения, которое для некоторых превратилось в хобби и бизнес. В настоящее время дизайнеры создают одежду, которая порой кажется на грани. Однако эти индивидуумы не понимают, что это не просто одежда, а искусство. При чем, это искусство не сравнить с дешевыми репродукциями в безвкусных позолоченных рамках, украшающими стены домов современных обывателей.
Мода – это что-то большее, чем накинуть на себя какие-то шмотки. Дизайнеры месяцы напролет пытаются найти тот стиль, который эстетически приятен и выделяется из массы. Одна из причин, почему многие fashion показы такие странные и даже абсурдные, потому что эта одежда не предназначена для casual. Это искусство. Как живопись или скульптура, только более ненормальное.
Как правило, люди не принимают этот бизнес всерьез, а тем более не смотрят на одежду как на искусство. Эти представители социума работают на работе и выполняют шаг за шагом каждый пунктик своей ежедневной рутины: работа, покупки, дети, ужин, работа, покупки... Для них нет моды, есть лишь одежда, чтобы ее носить.
Дизайнеры, блоггеры и обычные люди, интересующиеся fashion, выбирают одежду, которая говорит, кто они есть и что у них внутри. Многие дизайнеры рискуют, создавая неординарные, но не носибельные образы. Однако слишком сложные вещи разбавляются casual и успешно перекачивают с подиумов в гардеробы. Не обязательно брать оригинальную идею дизайнеров целиком да, впрочем, и глупо.
Если видеть моду, как способ заявить о себе, вы всегда будете выглядеть, как человек с лимонным зонтом среди унылого г… города. Такие люди всегда найдут место в мире fashion, будь они дизайнерами, фотографами, стилистами или кем-либо другим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий