четверг, ноября 01, 2012

Humor Chic, или острый карандаш Александро Паломбо


        
           Александро Паломбо – итальянский иллюстратор с бесстыдной фантазией, не знающей границ, который в своем блоге Humor Chic оперативно реагирует на все реалии современного мира моды через острые, провокационные карикатуры. Новые колючие рисунки Паломбо выкладывает на злобу дня своим читателям ежедневно, поддерживая свой авторитет.
          Обвинять Александро Паломбо в зависти к жизни и популярности ведущих лиц модной индустрии бессмысленно: художник учился в самой престижной школе моды в Италии, после окончания которой работал для самых известных домов моды в Милане, Париже, Гонконге.
          Humor Chic – это ежедневно обновляемый блог, лучшая иллюстрированная модная хроника, своеобразная точка зрения на моду, культуру, общество и знаменитостей. Александро Паломбо – отец модной сатиры, художник, автор и критик. «Когда я кладу карандаш на бумагу, я знаю, откуда я начну, но не знаю, где я закончу», - говорит Паломбо.




          В мире моды всегда ценилась доля здоровой иронии, но Паломбо решился на приличную ложку злой сатиры. Даже самый флегматичный человек встрепенется, узнав себя на его картинках. Можно себе представить, как трещат стены от негодования Лагерфельда, который сам никогда не упустит возможность раскритиковать в пух и прах не важно кого, но никогда не допустит критики в свой адрес.




          Нашумевшая серия карикатур «Симпсоны и мир Высокой моды» - дело рук Итальянского иллюстратора. После появления в сети первой рекламной кампании Yves Saint Laurent Paris, фотографии для которой делал сам новый креативный директор бренда Эди Слиман, Паломбо очень оперативно отреагировал на ребрендинг Дома, изобразив кокаиновую зависимость Слимана и Пьера Берже. В одной из последних своих серий рисунков художник нарядил некоторых дизайнеров почтенного возраста в подгузники для взрослых с соответствующими логотипами их брендов, намекая на то, что скоро им придется уступить дорогу молодым.


          Паломбо, несомненно, циничный гений, чье творчество не скованно никакими рамками и чья правда не отличается от действительности. Карандаш Александро Паломбо иногда доводит изображение до такого уровня, что кажется, что этот безрассудный художник – один из тех, кто долго не живет и умирает не своей смертью.

http://fcollection.by/archives/743

Комментариев нет:

Отправить комментарий