четверг, ноября 22, 2012

Milan Fashion Week S/S 2013: Etro


Еще задолго до того, как бренд Etro стал знаменитой и узнаваемой единицей в мире моды, он славился своими ярко-красными принтами и шалями с рисунком пейсли. Но и после всемирного признания он все равно остается верным своим корням, хотя и не в буквальном смысле. Работы этого Дома полностью основаны на принтах, и каждый новый сезон они представлены в другом виде, цвете и обрамлении, идеально отшлифованные и эксклюзивные, каждый из которых разработан индивидуально вручную.
Дизайнер Вероника Этро каждый раз усердно работает над своими принтами и создает сложные и шикарные образы для женщин. При чем, это не просто элегантность, а утонченность и изящность с богемным уклоном. Коллекции Etro каждому нравятся по-разному в зависимости от его "коэффициента стиля".
Для весенне-летнего сезона 2013 Вероника Этро создала коллекцию с учетом своих предпочтений. По большому счету, центральное место занимают, как всегда, принты, яркие и красочные. Это не классические красные рисунки или пейсли из наследия бренда, это принты, поднимающие репутацию Etro на новый уровень. Для весны дизайнер выбрала сочные цветочные принты и рисунки экзотических птиц на черном и белом фоне.
В концепции чувствовалось веяние Японии с ее кимоно, широкими поясами на талии, расширяющимися рукавами, красками. Коллекция была настолько уютная, что хотелось запрыгнуть в любое платье и чувствовать себя комфортно, наслаждаясь нежными прикосновениями легкой ткани.
Блестящие черно-белые полосы на одежде шли в контрасте с массовым цветочным принтом. Они не просто разнообразили коллекцию, но и повернули ее под другим углом, добавили новое настроение и разнообразили впечатления.
Etro сохраняет свой творческий почерк, остается верным традициям и своей истории. Но, делая шаг назад, бренд делает два шага вперед.









































Комментариев нет:

Отправить комментарий