четверг, ноября 22, 2012

Milan Fashion Week S/S 2013: Fendi


      «Уже слишком поздно что-то менять», - сказал Карл Лагерфельд прямо перед показом Fendi весна-лето 2013, прекрасно осознавая то, что его дизайнерское мастерство отточено до такой степени, что каждый образ режет глаза – настолько идеально он выглядит. Это была одна их тех коллекций Fendi, которая несла в себе атлетическую силу, ощутимую геометрию и размеренность, сочетающуюся с проверенными временем традициями Дома. Лагерфельд этой коллекцией как будто подтолкнул мир к роскоши, не погрязшей в трясине банальности.
      Горячее взрывное лето от Fendi вылилось в строгие сильные формы и сочетания дорогих тканей пестрых расцветок. Обувь и сумки сыграли одну из основных ролей, расставив нужные акценты и вдохнув в коллекцию нужное настроение.
       Отдельное внимание Лагерфельд уделил плечам, создав сложные по конструкции жакеты и пальто, деликатно подчеркивающие линию шеи и грубо ложащиеся на плечи, создавая эффект массивности.
    Путем многослойности и сепаратистского подхода к созданию вещей дизайнеру удалось добиться 3-D эффекта. Отдельные цветные геометрические фигуры не только визуально изменяют силуэты, но и создают эффекты тени и глубины, что делает коллекцию еще более сложной и интеллектуальной.
      Тогда, как концепция коллекции, в принципе, намекала на люкс, цветовая палитра абсолютно не кичилась этим статусом. Карл Лагерфельд выбрал достаточно спокойные цвета, не бросающиеся в глаза и не выбивающиеся из общей конструкции. Палитра представлена темно-серым, белым, оранжевым, желтым, карамельным, коричневым, бежевым, голубым, персиковым, терракотовым и черным цветами.
   Футуризм – то, что всегда можно наблюдать в коллекциях Fendi, созданных Карлом Лагерфельдом. В этом сезоне к нему еще можно добавить четкую структурную геометрию и кубизм. «Слишком много цветов», - прокомментировал Лагерфельд причину своего геометрического фанатизма.












































Комментариев нет:

Отправить комментарий