пятница, ноября 23, 2012

Milan Fashion Week S/S 2013: Gianfranco Ferré


       Существует некоторая неопределенность в будущем модного Дома Gianfranco Ferré после того, как в прошлом году его купила Dubai-Paris Group. Скорее всего, консервативные монетарные интересы Dubai-Paris Group разбавляют креатив дизайнерского дуэта Стефана Читрона и Федерико Пьяджи. Остается надеяться, что в глобальном мире моды, который постепенно сжимается коммерческими идеями, остнется место для художников.
         Дизайнеры Федерико Пьяджи и Стефано Читрон присоединились к бренду Gianfranco Ferré в конце прошлого года и представили уже вторую свою коллекцию, в которой подчеркнули как женственность образов, так и их строгость, некую воинственность и агрессивность.
Цветовую гамму они выбрали достаточно минималистичную, представленную, в основном, белым и черным цветами, разбиваемые иногда золотистыми и серебристыми поясами, бронзовыми браслетами и золотистыми каблуками.
       Читрон и Пьяджи черпали свое вдохновение из работ французского фотографа Гая Бурдена. Он считался одним из самых изысканных фотографов своего поколения, но, одновременно с этим, получил дурную славу, потому что многие находили его снимки шокирующими. Его работы были элегантными, сюрреалистическими и, в какой-то степени, анархичными. Его сумасбродство выражалось в кричащих цветах, диких контрастах и сумасшедших композициях.
В основу коллекции легли вещи сложного кроя, с четкими разрезами и массой ассиметричных деталей-оригами.
     «Это сильная коллекция для властной женщины. Она очень современная и чувственная», - прокомментировали дизайнеры свою работу.
      Общее послевкусие от коллекции казалось жестким и не похожим ни на весну, ни на лето. Может быть, это новый дом вдохновил бренд Gianfranco Ferré на свежий и абсолютно новый подход к работе.




























Комментариев нет:

Отправить комментарий