пятница, ноября 23, 2012

Milan Fashion Week S/S 2013: Gucci


После нью-йоркской и лондонской Недель мод настала очередь итальянской площадке показать, как должна выглядеть красивая женщина в наступающем сезоне. В отличие от Лондона и Нью-Йорка, где самое «вкусное» оставляли на потом, в Милане Неделю моды открыл показ Gucci, что уже стало традицией. Зачем ждать? Пускай ценители моды пребывают в напряжении и экстазе с самого начала.
Несменный дизайнер бренда с 2006 годы Фрида Джаннини еще раз доказала, что весна должна быть яркой. В свою модную палитру она ввела такие цвета, как фуксия, аквамарин, цвет морской волны, лимонный, кобальтовый синий, насыщенный желтый. Но одной цветовой гаммой дело не ограничивается. Отдельное место занимают тропические принты, напоминающие экзотические цветы и кожу рептилий.
«Мы видели подобные оттенки в Лондоне, на показе Burberry, а теперь мы видим схожую тенденцию в Милане, - сказала Франческа Бернз, журналист британского Vogue. – Но разница в том, что здесь мы увидели их в сочетании с красивым кроем в стиле 60-х годов».
Силуэты, родом из 60-х, совсем не похожи на те, научно-фантастические, которыми были заполнены подиумы предыдущих Недель мод. Удлиненные, с широкими рукавами и декоративными оборками, они создавали изысканные, аристократичные и утонченные образы.
Закрытость платьев спереди и высокие горловины сполна компенсировались открытыми спинами или тонкими вырезами, похожими на замочные скважины, обрамленные слоями оборок. Спина – та самая часть тела, на которую сделала акцент Фрида Джаннини, добавив в коллекцию щепотки дерзости, которой так славится бренд Gucci.
Среди нарядов богатой цветовой палитры присутствовали и «змеиные» образы, добавляющие каплю драмы в этот бесконечный праздник весны. На фоне буйства красок эти принты выглядели действительно безмятежно.
Отдельно следует поговорить об аксессуарах: сумки в цвет основному наряду, клатчи под рептилию, серьги и ожерелья с гроздями разноцветных бусин, очки с эффектом деграде.
Вдохновение 60-ми и 70-ми вылилось в настоящий шедевр современности. Несмотря на активные и плотные цвета, коллекция Gucci весна-лето 2013 выглядит воздушно. Она оставляет после себя аромат радужной легкости после дождя.








































Комментариев нет:

Отправить комментарий